Загрузка...

10 интересных идей посуды и приборов для вечеринки

Дизайнеры со всего мира стараются сделать нашу жизнь проще и веселее, в том числе и во время вечеринок, а особенно в их фуршетно-банкетной части. Ловите несколько изобретений, которые помогут вам прослыть креативным хозяином.

Стаканчики дополненной реальности

Это не очередной пример высоких технологий и не стаканчик который управляется смартфоном. Но эта штука правда доставит вам и вашим гостям массу удовольствия, причем порадует и детей, и взрослых. Речь идет об обычных бумажных стаканчиках с принтами. Фишка в том, что во время питья из такого стаканчика напитка принт как бы дополняет ваше лицо, награждая вас птичьим клювом или солидным грузинским носом и усами.  Просто, но очень эффектно.

Веселые ножи для пиццы

Пицца – один из самых популярных вариантов еды, который организаторы вечеринки заказывают для гостей. Настоятельно советуем не забыть про нож для пиццы. А если выбрать нож с необычным дизайном в виде велосипеда, или милой улиточки, то разрезание пиццы станет настоящим шоу.

Тетрис-форма для бутербродов

Если вы предлагаете гостям сендвичи, то такая форма настоящая находка. Правда, есть риск, что гости увлекутся, построят огромный тетрис-бутер и останутся голодными, но скучно им точно не будет.

Маркеры стаканчиков

А это уже не просто дизайнерская приколюшка, а необходимая на вечеринке вещь. Маркеры для стаканчиков позволяют гостям не перепутать свою тару с другими. Особенно это актуально на фуршете, а если маркеры совмещены с шпажками для канапе, то получается еще и индивидуальный прибор для поедания вкусностей.

Напальчники, чтобы брать еду руками

Удивительно, почему этот предмет еще не стал таким же популярным, как китайские палочки. Курица, наггетсы, рыба, какие-то масляные бутерброды, сладости. Все, что так вкусно, но так пачкает руки – можно поедать с помощью такого приспособления.

Стопперы для бутылок

Стопперы чаще используются для винных бутылок, но для других напитков они не менее актуальны. Например, если вы и ваши друзья любите пить пиво прямо из горлышка, стоппер просто необходим. К тому же фантазия дизайнеров в этой области просто не знает предела. От самого очевидного варианта в виде репперской бейсболки до странноватых, утонувших в бутылке дизайнерских людей и животных.

Машинка для закручивания роллов

Мы все любим роллы и периодически устраиваем вечеринки с их приготовлением. Но вообще-то вертеть роллы на всю компанию довольно нудно, к тому же все любят разные начинки, а кто-то вообще довольно брезглив и не хочет, чтобы его ролл трогали руками даже друзья. Спасением может стать машинка для закручивания роллов. Это чудо техники стоит совсем недорого, так что вполне можно обеспечить ими всех гостей. А ингредиенты для приготовления просто поставить на стол.

Фуршетная тарелка на палец

Микротарелочка надевается на палец, как кольцо и вмещает один небольшой бутерброд, ролл ил пирожное. Выглядит интересно, даже несколько изысканно, но может использоваться разве что в качестве забавы. Все равно придется все время бегать за добавкой.

Фуршетная тарелка с отверстием для стакана

А для тех, кто хочет по-настоящему объестся на фуршете, да еще и выпивать, и при этом иметь свободную руку, чтобы, к примеру, здороваться с друзьями или курить – может выбрать фуршетную тарелку с держателем для бокала, стакана или бутылки. Вариантов такой посуды достаточно много. Она, как правило одноразовая. Некоторые тарелки подходят для стандартного фужера или пивной бутылки, другие идут в комплекте с фужером особой конструкции. Основная идея у них общая – сделать так, чтобы одной рукой можно было держать напиток и полную тарелку еды.

Диспенсер, надевающийся на бутылку

Диспенсер – устройство, которое позволяет удобно разливать напитки из объемной тары. Диспенсер удобен тем, что позволяет гостям самим наполнять свои стаканы, что очень актуально, например, для детского праздника. С такой штукой напитки не прольются при наливании, а то, что останется в бутылке не выдохнется. Существуют дизайнерские варианты диспенсеров, например, в виде бензоколонки, но легче использовать самый простой вариант, который просто надевается на горлышко.