Загрузка...

Флешмобы и челленджи на время карантина

Во время карантина или самоизоляции освобождается куча времени. Потратьте его на участие в каком-нибудь онлайновом флешмобе. Это совершенно бесполезно, но помогает отвлечься и проявить фантазию.

#изоизоляция

Это российский вариант  #tussenkunstenquarantaine #covidclassics, набравший невероятную популярность в соцсетях. Тысячи участников, используя подручные средства, копируют шедевры мировой живописи. В ход идут вязальные нитки, махровые халаты, мужья и жены, кошки и крысы, а в результате получаются шедевры, от которых невозможно оторваться - от Босха до Репина, от Да Винчи до Серебряковой. Принять участие могут все желающие. Посты на модерацию принимают в фейсбуке в группе изоизоляция.

Нужно найти подходящую книгу и выбрать подходящий ракурс
Где и когда празднуют дни литературных героев Где и когда празднуют дни литературных героев

#bookface

Для любителей бумажных книг есть свое развлечение, а заодно и повод переворошить домашнюю библиотеку. Задача - найти книгу с интересной обложкой и встроить себя в обложку, ну или обложку в себя. Получается что-то вроде дополненной реальности. Можно участвовать в любых соцсетях, но удобнее всего в Инстаграме с хэштегом #bookface или #bookfacefrayday.

Карантин караоке

Создатель группы Quarantin karaoke предлагает всем желающим выкладывать видео c исполнением любимой песни, чтобы противостоять пандемии и стать ближе друг к другу. Участвовать могут все желающие, песни разрешено петь любые, главное, чтобы с хорошим настроением. Найти и присоединиться можно в фейсбуке. Похожие проекты легко ищутся и в других соцсетях по запросу Quarantin karaoke.

Веселая вечеринка? Только все эти люди именинник

Одинокий День рождения

Это не совсем флешмоб, хотя, если карантин продлится еще несколько месяцев, то затея наберет популярность. Пока что это вызов только для тех, кто отметил или планирует отмечать День рождения в марте-апреле. Люди выкладывают свои праздничные фото в одиночестве, с тортом, с воображаемыми друзьями или с самим собой в роли всех гостей. Это мило и немного грустно. Можно выкладывать фото в любых соцсетях.

К счастью, в лофтах одиноких Дней рождения не бывает.

Музыканты собираются и записывают карантинные клипы Фото https://vk.com/nebofest76

Онлайн-концерты

Популярными становятся не только онлайн-вечеринки, но и онлайн-концерты. Музыканты и обычные люди снимают видеоклипы, где они поют одновременно с друзьями жизнеутверждающие песни собственного сочинения или просто популярные треки. С такими выступлениями выступают и дети из деревенского хора, и звезды Голливуда. Самое популярное видео этой серии - Imagine, которое записала актриса Галь Гадот с друзьями. Свое видео можно выложить на собственной странице в любой соцсети.

Подписчики показывают модные луки в самых неожиданных местах. Фото https://t.me/Antiglyanec

#Модныедома

Телеграм-канал Антиглянец запустил среди своих подписчиков карантинный флешмоб #Модныедома. Женщинам и мужчинам, находящимся на самоизоляции предлагается красиво одеться, накраситься, как для выхода в свет, и выложить фото с соответствующим хэштегом. В акции участвуют и знакомые авторам канала селебрити, и обычные подписчицы. Если не хочется подписываться на канал, можно устроить что-то подобное самостоятельно на своей собственной страничке.

Как добавить вечеринке безумия Как добавить вечеринке безумия
Люди уже начали фотографировать то, что помогает им пережить изоляцию

#Tetrischallenge

Новый смысл грозит приобрести Tetris Challenge, который был мегапопулярен в конце прошлого года.  Два полицейских из Цюриха на официальной странице своего отделения опубликовали фотографию, на которой была служебная машина, сами полицейские, лежащие рядом, и разложенный в идеальном порядке служебный инвентарь - каски, бронежилеты, наручники. Свои фото в этом стиле с тех пор выложили многие спецслужбы и обычные граждане. Сейчас, когда многие разбирают шкафы, полки и гаражи, тетрис-челлендж делать особенно интересно. Выкладывать нужно с тегом #Tetrischallenge в Инстаграм.

Девочки провели 24 часа с супер длинными ногтями, а на что способен ты?

#24hourschallenge

Популярный среди молодежи челлендж отлично подходит для карантина. Смысл в том, чтобы двадцать четыре часа выполнять какое-то необычное условие. Популярные видео рассказывают о том,как люди сутки не выходили из ванной, или ели только красную еду, или обходились без телефона. На самоизоляции есть время, чтобы придумать испытание, 24 часа снимать все это на видео потом смонтировать ролик и выложить в Ютьюб с хэштегом #24hourschallenge