Загрузка...

Идеи декора на Хэллоуин из США

Активнее всего на земле Хэллоуин празднуют в США. Там целая индустрия работает ради одной этой ночи, и люди ответственно подходят к украшению своих жилищ и прочих мест, где проходят вечеринки. Мы собрали несколько популярных в Америке вариантов украшения интерьера и дворов. Еще не поздно взять на вооружение и поискать что-то подобное у нас.  

Анимированные персонажи

Зомби, лезущие из-под земли, страшные клоуны, бьющиеся в конвульсиях, летающие на метле ведьмы, привидения, парящие под потолком и прочие существа из пластика и силикона, которые «оживают» и начинают двигаться, моргать глазами, светиться и издавать загробные звуки, когда вы к ним подходите. Анимированные статуи очень реалистичные и страшные и очень популярны.
Стоит такое страшилище от 10 до 300 долларов, в зависимости от размеров и возможностей. Вот такой симпатичный мертвец обойдется покупателю всего в 30 долларов.

Скелеты

Такого количества скелетов у нас точно не увидишь. И такого разнообразия. Кроме традиционного человеческого, похожего на парня из кабинета биологии, покупателю предлагают кости собачек, кисок, крокодильчиков, лягушек. Есть в ассортименте скелеты в собранном и разобранном виде и сколько угодно голых черепов, которые можно сложить возле дома аккуратной кучкой.
Все это стоит в среднем 50 долларов. Черепа продают по 15 баксов, а реалистичный скелет русалки всего за 20.

Могильные камни

Наверное, самое странное на наш взгляд украшение. Обычно такие ставят во дворах. Получается небольшое домашнее кладбище: когда могил много, выглядит жутко. Разнообразие довольно большое - кресты могильные камни с датами, камни с надписью RIP, есть анимированные варианты с вылезающими из-под камней зомбаками и скелетами.
 Цена небольших могилок 20-50 долларов.

Украшения для окон и дверей

Одно из самых простых решений - украсить окна и двери. И для этого есть целый арсенал средств Легче всего купить тематические наклейки. Есть совсем простые с ведьмами на метле и летучими мышами, есть поинтереснее с эффектом выглядывающего из окна привидения или мертвеца. Хорошо подходит для украшения входов и выходов паутина. Ее в американских магазинах очень много - разных цветов и размеров, липкая, светящаяся, с пауками и без них. Есть и оригинальные решения вроде эффекта окна, забитого досками.
Цены от нескольких центов до 40-50 долларов

 

Оформление напитков

Отдельная история – еда и напитки для Хэллоуина. О еде можно написать целую поваренную книгу. Но оформление напитков тоже заслуживает внимания. Для сервировки праздничного стола существуют вычурные кружки, бокалы, стаканы в виде скелетов, человеческих голов, с кровоподтеками и пауками. Особая разновидность – хэллоуиновские диспенсеры для напитков. Они и сами выглядят зловеще, и содержимое в них наливают, похожее на колдовское зелье или кровь. Для большего эффекта в напитки бросают специально для этого предназначенные части тела и насекомых. А еще очень популярны всевозможные разновидности ведьминских котлов.
Диспенсер можно купить за 50-100 долларов.