Загрузка...

Тематические вечеринки, на которых нельзя обойтись без танцев

Есть праздники, на которых можно потанцевать, а есть праздники, на которых не танцевать просто невозможно. Мы собрали пять популярных тематических вечеринок, на которых танцы могут и должны стать самой важной частью программы.  

Бразильский карнавал

«Бразильский карнавал» - очень эффектная тематическая вечеринка, в этом стиле часто делают корпоративные программы. Всем нравятся яркие фруктовые коктейли. Фото с перьями всегда смотрятся выйгрышно, а дресс-код порадует любителей красивых и откровенных нарядов. Но все это будет напрасно без музыки и танцев.

Вечеринка с латинскими танцами всегда зажигательная.

Поэтому совершенно необходимо, если вы устраиваете мероприятие по-бразильски, научить своих гостей танцевать сальсу и самбу. Можно предложить им ознакомиться с движениями самостоятельно в преддверие вечеринки, но интереснее найти зажигательного инструктора или еще лучше инструкторшу. Иногда они сразу приходят в купальнике и перьях.
 

 

В стиле Гэтсби

Не знаем почему,но люди очень любят вечеринки в стиле "Гэтсби".Тема подходит и длядевочек, и длямальчиков

Гангстерская тусовка в стиле 30-х годов - излюбленный вариант среди наших гостей. На такую вечеринку приходят мужчины в подтяжках и шляпах, а женщины надевают расшитые бисером платья и замысловатые головные уборы. Кроме дресс-кода и интерьера стоит очень внимательно отнестись к выбору музыки. Пригодятся классические джазовые композиции, танго. А для полного соответствия теме гостей стоит научить танцевать популярные танцы того времени танго, чарльстон, фокстрот, тогда вечеринка будет действительно стильной. В сети есть видео уроки по всем этим танца, но идеально, чтобы движения показал живой преподаватель, так как танцы довольно сложные.
 

Греческая вечеринка

Вечеринка по-гречески (если это, конечно, не косплей античных мифов) - это прежде всего не костюмы, интерьер и аксессуары, а еда и музыка. На греческой вечеринке обязаны быть маслины, оливковое масло, виноград, рассольный сыр, овощи. А танцевать все будут обязательно сиртаки. Танец это не древний, и не народный, его танцуют не так уж давно (хотя в основе его лежат движения хасапико – танца воинов). Мелодия была написана в 1964 году для фильма «Грек Зорба», в том же фильме впервые станцевали и тот самый танец, который теперь у всех ассоциируется с Грецией и греками.  Танец очень простой, чтобы научиться исполнять его не нужен инструктор - достаточно заранее посмотреть пару видео по запросу «сиртаки» или тот самый фильм-первоисточник.
 

Ирландская вечеринка

В среднем мастер-класс по танцам в Москве стоит 8-12 тысяч для группы, или около 1000 за одного участника, а занимает такой мастер-класс от 40 минут до двух часов.  Учтите это, планируя бюджет вечеринки и рассчитывая время аренды лофта.

Чаще всего такие мероприятия устраивают на День Святого Патрика. Но и в любой другой день ирландская вечеринка будет не менее хороша. Ирландия – это много зеленого, много эля и много танцев. Традиционные ирландские мотив и  танцы скорее всего будут знакомы большинству гостей. Но для того, чтобы хотя бы немного научиться танцевать правильные джиги и рилы, нужно обязательно пригласить инструктора. Или организовать показательные выступления артистов. Вариаций танцев очень много – их можно танцевать в паре, в одиночку или группой. Есть разные танцы для мягкой и жесткой обуви. Преподаватели помогут сориентироваться, какой стиль вам больше подходит и научить основным движениям. Одно можно сказать точно – устоять, когда играет ирландская музыка просто невозможно.
 

По фильму «Стиляги»

Буги-вуги и рок-н-ролы. То, что должен был уметь танцевать каждый уважающий себя стиляга в 50-х, то, что танцуют в фильме. В качестве музыки подойдет классический рок-н-ролл, или саундтрек из кино. Тема «Стиляг» довольно популярна для вечеринок – для нее нетрудно достать костюмы, а танцевать буги-вуги одно удовольствие. И не нужно тратить время на долгие мастер-классы. Конечно, для чистоты эксперимента можно пригласить профессиональных танцоров. Но те самые стиляги, в которых мы играем, учились танцевать сами, как могли, так что вполне можно последовать их примеру и в качестве видео урока просто пересмотреть фильм Тодоровскго.