Загрузка...

Для репетиций актерам нужен воздух

В MIDAS theatre уже в течение полугода играюм спектакль по пьесе Оскара Уайльда «Как важно быть серьезным». Руководитель коллектива Екатерина, рассказала, почему удобно репетировать и показывать спектакли в лофтах

У нас нет постоянного помещения, и все эти полгода мы проводим репетиции в разных лофтах Москвы. Это очень необычно и немного рискованно, но мы еще ни разу не были разочарованы, всегда находилось какое-то приятное пространство.

Повод: репетиция спектакля

Организатор: Екатерина

Идея: репетиция в красивом месте

Время: 18:00 — 22:00

Пространство: Уютный зал для образовательных мероприятий

Бюджет 4 000.00 руб.

 

театр на английском

Я режиссер и актриса. Веду актерские тренинги и ставлю спектакли на английском языке. Закончила театральный институт им. Щукина и ставила спектакли и проводила мастер-классы в США, Великобритании, Ирландии. В последнее время развиваю англоязычный театр в Москве. Коллектив, с которым я сотрудничала в этом сезоне называется MIDAS theatre .
В нашей труппе есть как профессиональные актёры, так и любители. Некоторые роли исполняют носители языка, другие – люди, которые просто очень хорошо владеют английским. Спектакль, который я поставила, шел по 2-3 раза каждые два месяца, и играли мы его в театре “Площадка на Цветном”.
 

Закончили год концертом Закончили год концертом

творческий процесс

В следующем году я планирую развивать новый проект, и будут новые спектакли, которые я также планирую репетировать в лофтах, такой опыт оказался весьма приятным. Я всегда стараюсь выбирать для репетиции пространство, которое создаст настроение, атмосферу. Мне важно, чтобы были высокие потолки, чтобы были окна, чтобы было много «воздуха». И, конечно, приятный, вдохновляющий дизайн тоже всегда хорошо сказывается на творческом процессе.
 

Вспомнить все

Перед выступлением наша команда всегда собирается на контрольный прогон, который мы называем «вспомнить все». Для наших репетиций нам не нужно никакого специального оборудования, только стулья - и иногда столы. Во время спектакля мы используем декорации, но на репетиции их не привозим. У нас есть художник по свету, поэтому всегда здорово, когда в лофте есть световое оборудование, которое позволяет обозначить сцену и создать атмосферу.