Загрузка...

Друг организовал сочную вечеринку

1 сентября я отметила свой юбилей. Мы вместе продумывали сценарий, но организовал все, приготовил еду, был ведущим и ди-джеем мой друг Игорь. Он подарил мне сказочный праздник. А тематику мы выбрали самую вкусную и подходящую по сезону.  

Повод: Юбилей Ирины
Организаторы: Ирина и Игорь
Идея: арбузная вечеринка
Пространство: Уютный лофт с внутренним двориком
Время: 01 сентября 19:00 — 02 сентября 00:00

Бюджет:

  • Аренда лофта: 16 000 руб.
  • Еда и напитки: 35 000 руб .
  • Украшение: 2000 руб .

Итого: 53 000 руб.

Кулинарный лофт
Мы сразу задумывали вечеринку с кулинарным уклоном и наличие кухни было обязательным. Выбирали помещение еще и по локации (недалеко от Сокольников или Строгино), и обязательно с выходом на улицу. Мы вместе с Игорем отсматривали помещения на сайте, а он договаривался о просмотрах. В итоге вместе выбрали кулинарную студию. В лофте можно было пользоваться посудой, варочными панелями, также был кулер с водой. Это все было очень важно для нас.
Лофт находился недалеко от метро, причем был доступен ролик как добраться, так что гости нашли лофт без проблем. Всего было около 20 человек (подруги со своими мужьями/молодыми людьми, родители). Каких-то особенных приглашений не было, но я составляла виш-лист с пожеланиями по поводу подарков, там же была информация по поводу тематики праздника, и как добраться.
 

Арбуз-пати

У нас была арбузная вечеринка. Я попросила гостей надеть наряды красного или зеленого цвета и сами мы были одеты в красное. Пространсво украсили воздушными шариками подходящих цветов. На самой вечеринке все было связано с арбузом: был надувной мяч-арбуз, много свежих вкусных съедобных арбузов, салфетки и шары с данной тематикой, даже маникюр у меня)). Делали фреш из арбуза, и провели конкурсы, где главным атрибутом был арбуз. В кулинарном конкурсе 2 команды гостей должны были приготовить фруктовый салат, где главным компонентом был, арбуз. В другом конкурсе необходимо было съесть дольку арбуза, на скорость.

 

Неарбузная часть

Бронь у нас была с 19.00. Но до нас было другое мероприятие (до 18.50), поэтому не получилось подготовиться до прихода гостей. Зато прибывшие гости помогали в подготовке и быстрее познакомились между собой.  А еще я подготовила мини-презентацию про гостей, чтобы представить их друг другу. Были и другие «неарбузные» конкурсы. Мы вместе с Игорем продумывали сценарий, но организовал весь праздник он. Все приготовил, был ведущим, диджеем. Он подарил мне сказочный праздник. А еще Игорь сделал мне сюрприз и пригласил участника проекта «Танцы со звездами», который провел нам мастер-класс по танцам. Танцевали все, что отметил даже сам приглашенный танцор.

Едой тоже занимался Игорь. Еды было очень много. Был фуршетный стол: салаты, печеные овощи, канапе, фрукты, мясные/сырные тарелки, плов. Из алкоголя - красное и белое вино. Торт был тоже в арбузном стиле, очень вкусный.
Такой формат праздника очень понравился и мне, и друзьям, и родителям. В лофте можно было пользоваться посудой, был проектор, музыкальная система, обходительные администраторы. Всем было весело, правда праздник пролетел очень быстро.