Загрузка...

К депутатам в думу, к актерам в лофт

Дети приехали из Чувашии в Москву на один день, на экскурсию в Госдуму. А Ирину попросили организовать для них творческую встречу с артистами в одном из лофтов. Она рассказывает, какое из мероприятий им понравилось больше.  

Ребята приехали в Москву изначально для встречи с депутатами, но по плану у них оставалось свободное время, это время решил посвятить общению с известными земляками, которые нашли себя в актерской профессии.

Повод: встреча с актерами
Организатор: Ирина, преподаватель актерского мастерства
Гости: старшеклассники из Чувашии
Пространство: Luckyspace Хорошо оборудованный тренинг-зал Luckyspace Хорошо оборудованный тренинг-зал 70 м2 • 40 чел. от 1500 ₽/час
Время: 2 часа
Бюджет: аренда лофта 2400 руб.

Пригласили земляков

В Москве есть несколько актеров, которые родом из Чувашии. Мы пригласили на нашу встречу актрису Оксану Семенову («Мечтательные, нежные, веселые», «На крыше мира») и актера-каскадера Сергея Куликова, который работает в «Театре наций». Оба гостя с радостью откликнулись на предложение. Для меня было очень интересно организовать такую встречу. Нужно было хорошее камерное пространство, чтобы было уютно, чтобы можно было разместить 35 детей и не было тесно, чтобы обязательно был проектор и что-то похожее на сцену.
 

Я сама родилась в Чувашии, потом много лет жила в Петербурге, теперь живу в Москве, занимаюсь с детьми актерским мастерством.
Для репетиций актерам нужен воздух Для репетиций актерам нужен воздух

Актеры интереснее депутатов

Мы подготовились к встрече заранее, сделали нарезку из фильмов и спектаклей, в которых снимались наши гости. Это видео мы показывали ребятам в начале встречи. Потом у них была возможность пообщаться с актерами, задать им свои вопросы.
Вопросов было очень много, но самыми интересными для детей были, конечно, мастер-классы. Дети, которые были на встрече, не занимаются в театральных студиях и не имеют никакого отношения к театру, поэтому для них актерские мастер-классы были в новинку. А Сергей показал еще и несколько несложных каскадерских трюков, чем привел детей в восторг. Ребята сами признались, что знакомство с депутатами их немного разочаровало, а вот встреча с актерами произвела впечатление.

 

Надо отдать должное старшеклассникам,: они спрашивали в основном про творчество, про работу и не особенно влезали в тему личной жизни.

Недалеко от ГИТИСа

И само место, где мы организовали эту встречу, тоже школьников очень впечатлило. Тем более, что оно находится совсем недалеко от ГИТИСа, в котором учился один из наших гостей. Встреча длилась всего два часа, но была очень позитивной и плодотворной. Уверена, ребята ее надолго запомнят.