Загрузка...

На девичнике у невесты жизнь пролетела перед глазами

Алиса рассказала, как они с подругами устроили для Лены вечеринку с интеллектуальной игрой и неприличным тортом.

Нас объединяет именно дружба с невестой, а познакомились мы с ней в совершенно разные периоды ее жизни. Мы задумали, что именно это будет изюминкой нашего праздника.

Повод: Девичник Лены
Организаторы: Алиса и еще шесть подруг
Идея: многоуровневый квест
Гости: 7 подруг
Пространство: Palitra-Event Современный белый лофт Palitra-Event Современный белый лофт 50 м2 • 30 чел. от 1000 ₽/час

Привычное дело

Девичники в нашей компании - привычное дело. Мы с подругами  начали продумывать варианты, как только узнали, что друзья собираются пожениться. Невеста Лена собрала  подруг в чате, сообщила подходящие даты, и вышла из чата, оставив все остальное на наше усмотрение. Нас это ни капли не смутило, ведь мы были давно между собой знакомы и готовы к такому повороту. После недели мозгового штурма, мы решили, что в зимнее время лофт будет для нас оптимальным решением. Оставалось только придумать шоу-программу.

 

Мы оделись в черное, и только невеста выделялась в белом.

Разделили обязанности

Ребята достаточно быстро решили пожениться после объявления о помолвке, и времени у нас было не так много. Мы справились за две недели.  Общими силами придумали концепцию, а потом разделили задачи. Кто-то занимался едой и напитками, кто-то десертом, конкурсы придумывались отдельно в парах. Так вклад каждой, помог организовать отличный праздник. Кроме того, нам помогли администраторы лофта

– предоставили дополнительный час на подготовку и заранее приготовленные воздушные шары.

Невесте пришлось вернуться в детсадовские и школьные времена, для этого мы подготовили стену с фотографиями из прошлого.

Подготовились основательно

Мы серьезно подготовились к вечеринке: привлекли друзей, сделали карточки с заданиями, подготовили видео для конкурсов, напечатали фото.

Мы попросили Лену надеть белую футболку, а сами оделись в черное, чтобы невеста выделялась. Еще у нее было некое подобие воздушной фаты.
 

Выпить и подумать, или подумать и выпить Выпить и подумать, или подумать и выпить
Нам очень пригодился проектор, с его помощью мы показывали невесте видеовопросы и провели заранее подготовленную интеллектуальную игру на знание жениха.

Загадки из детского сада

По нашей задумке все подруги невесты символизировали разные периоды ее жизни: дошкольный, школьный, университет, время после университета – в зависимости от того, когда кто с ней подружился. Мы за вечер прошли вместе этапы «этапы» и в конце «проводили» подругу замуж.
Конкурсы, которые мы устраивали для невесты, символизировали этапы становления. В «дошкольном квесте», невеста искала небольшие бумажки с загадками и угадывала их. Все загадки напоминали о событиях, об особенных шутках, которые связаны с ее дошкольной жизнью и известны только ей и подругам по детсадовским временам. В конце невесту ждал приз и переход на следующий «этап».

Выбирайте площадки для замечательного девичника в Москве и Петербурге

Мы не зря потратили две недели на подготовку, Лене пришлось ответить на пару десятков заковыристых вопросов

Жених в мешке

Во втором туре был кроссворд, посвященный школьным годам. С ним наша ученица быстро справилась. Для третьего мы сняли видео вопросы от друзей, на которые невеста пыталась угадать ответ. Например звучал вопрос: «С какой картиной у меня ассоциируется невеста?» и давалось 4 варианта ответа. За правильный ответ невеста получала 2 балла. Если она отвечала неверно, то могла вытянуть  карточку с штрафным заданием и получить 1 балл.  В конце конкурса, невеста «переходила на следующий этап», а на оставшиеся баллы могла «купить» фанты для подруг, которые мы весело выполняли.
В четвертом раунде была игра «Кто хочет выйти замуж?», по аналогии с передачами  «Своя игра» и «Кто хочет стать миллионером?». Вопросы про жениха мы разбили на категории. Были и неординарные вопросы – «Жених в мешке».

Если на вашей вечеринке будут конкурсы, караоке, просмотр фильмов,видео или фотографий, то стоит обратить внимание на лофты с проектором.

Когда невеста отгадала все загадки, мы решили, что ей уже можно выходить замуж. Она была очень счастлива.
Прощание с фамилией
Идея для девичника от Алисы и подруг

На протяжение всего праздника невеста «прощалась с фамилией». После каждого конкурса, она должна была лопнуть один из шариков с буквами, висящих под потолком.  Причем, лопать можно было шарики только с теми с буквами, которые встречаются в ее девичьей фамилии. Так что в конце на шарах остались только буквы с фамилией жениха.

Девичник с шеф-поваром Девичник с шеф-поваром
Сюрприза от невесты мы ждали с нетерпением, всегда интересно, кем пополнится наша веселая компания через несколько месяцев

Сюрприз от невесты

Угощение мы делали сами: сыр, тарталетки с начинками, фрукты. Было шампанское и безалкогольные напитки. Мы не увлекались алкоголем, так как все знали, что невеста ждет ребенка. Кстати, с этим приятным обстоятельством был связан сюрприз, который сделала подруга для нас. Мы знали о ее беременности, но не знали пола ребенка.

 

Лена лопнула шарик, из которого посыпалось розовое конфетти. Так мы узнали, что будет девочка.
Было очень здорово всем вместе рассматривать старые совместные фото и вспоминать многие моменты нашей жизни.

Мы распечатали много наших совместных фотографий и расположили их на стене в качестве украшения. А в Конце вечеринки вставили фотографии в альбом и подарил его невесте.

Торты, которые страшно есть Торты, которые страшно есть

Торт с изюминкой

Мы не хотели, чтобы на празднике присутствовали посторонние, и отбросили идею о приглашении стриптизера, хотя та4кая мысль была. Но «изюминку» добавить хотелось. Так на нашей вечеринке появился торт из категории 18+, с красной ленточкой и надписью «Одна пися на всю жизнь»

 

Уже не помню, кто предложил идею неприличного торта, но всем она очень понравилась.

В общем, все прошло отлично! А тем, кто планирует организовать что-то подобное, я бы посоветовала исходить из интересов невесты, ее характера и увлечений.  И стараться сделать так, чтобы этот день стал для всех незабываемым!