Загрузка...

Песочница для взрослых

Для нашего мероприятия очень важно, чтобы была тишина, и чтобы помещение было камерным, чтобы не было посторонних звуков, не хлопали двери, чтобы наши гости могли полностью сосредоточится на своих эмоциях и ощущениях.  

Повод: психологический тренинг
Организатор: Никита, Ева Александровна
Идея: Арт терапия
Пространство: Светлый лофт с отдельным входом Светлый лофт с отдельным входом 50 м2 • 30 чел. от 1500 ₽/час
Время: 18:00 — 22:00

Бюджет:

  • Аренда лофта 8 000 руб.

 

Терапия для женщин

Мы проводим тренинги с использованием песочной арт терапии несколько раз в год, по мере того, как набирается группа. Участники, точнее участницы наших программ – женщины самого разного возраста, которые хотят разобраться в себе, решить какую-то свою проблему, просто интересно и с пользой провести время.

 

© предоставлено Евой Блиновой
В женской школе учились готовить по-итальянски В женской школе учились готовить по-итальянски

Картины из песка

Тренинг проводит  Блинова Ева Александровна, она профессиональный психолог, таролог рунолог и арт терапевт, восемь лет занимается песочной терапией. Это очень интересная технология. У нас приготовлены специальные столы для участников, эти столы заполнены  цветным песком. Тренер дает задания, направляет участниц, они делают на столах с помощью песка свои картины и сюжеты, а потом с тренером разбирают их значение. Участницы мастер класса могут быть очень разными , их не объединяет возраст и жизненный опыт, но во время тренинга они обретают единую цель : познать себя, и освоить новые практики по снятию зажимов, и блоков. Каждая проходит через свой уникальный опыт создавая на песке сюжеты, погружаясь в мир фантазий и подсознания.
 

Концерт, на котором можно поспать Концерт, на котором можно поспать
© предоставлено Евой Блиновой

Встреча в парке

Обычно на одном тренинге у нас участвует 20-25 женщин. Длится он 3 часа. Мы всегда очень осознанно подходим к выбору пространства для занятия. Оно должно быть приятным, без лишних деталей, желательно светлым и хорошо проветриваться. У нас был опыт, когда мы проводили тренинг в комнате, которая была по соседству с другим залом, это ужасно мешало, там все время кто-то ходил, разговаривал. А последний лофт, который мы арендовали был просто отличный, он был в глубине парка, в тихом месте и в самом пространстве кроме нас никого не было. И нам, и участникам там очень понравилось, а главное, занятие получилось очень приятным и плодотворным.