Загрузка...

Разгадать тайны Венеции

На свой юбилей я организовала квест, он был очень интересный и сложный. Тематика очень необычная – под нее я и помещение выбирала, и дресс-код задала. Здорово, что в итоге все сложилось.  

Повод: юбилей Натальи
Организатор: Наталья
Идея: игра-квест с фуршетом
Гости: 18 человек
Пространство: Событийное пространство в центре
Время: 02 июня 20:00 — 03 июня 01:00

 

Бюджет:

  • Аренда лофта+ уборка+кофейный автомат: 16 000 руб.
  • Организация квеста: 15 000 руб
  • Еда: подарок от мужа

Итого: 31 000 руб.

Я отмечала свой юбилей. Организовывала все сама. В квесты мы играли и раньше, а вот использовать лофт я решила впервые. Предполагалось 18 гостей. Нужно было пространство для свободного перемещения людей и помещение для банкета. Лофт, который я выбрала подошел идеально. Удачное место расположения, шикарный вид из окна, близость метро, очень атмосферное и по-домашнему уютное помещение. Название квеста было «Тайны Венеции». Поэтому изначально предполагалось помещение по типу дворцового зала, но с ним не сложилось. Остановились на этом лофте, напоминающем этакий питерский салон. Администратор Наталья оказалось чудесной женщиной - помогла советами по оптимальной организации праздника. Стол к нашему приходу был уже сервирован.
 

Тематика квеста предполагала дресс-код (дамы в вечерних туалетах, мужчины в костюмах, жабо и панталоны по желанию). А вот маски нужны были обязательно! Здорово, что  почти все гости с энтузиазмом откликнулись на такой сложный запрос. Костюмы были хороши, некоторые даже очень креативны. На всякий случай мы сделали запасные маски, так что атрибутики всем хватило, и, конечно, помогли девочки из «Квестории», которые организовывали для нас игру. Квест оказался непростой, особенно для новичков было сложновато, но интересно. Организация квеста была замечательная - нам все объяснили и помогали в процессе самой игры.
В том же помещении был накрыт фуршетный стол с шампанским и лёгкими закусками, так что гости в свободном режиме, прямо во время игры могли выпить и закусить. Сама игра длилась примерно 2,5 часа, не считая объяснения правил и «разбора полетов». Игра понравилась не всем, так как требовала перевоплощения в определенные характеры, своеобразной актерской игры, выполнения определенных действий и поступков  - такое не всем доступно. У каждого игрока была своя индивидуальная задача. Игра стратегическая, с интригами. На коммуникабельность. Было весело. Многие включились и выполнили все поставленные задачи.
В другом зале был накрыт праздничный стол, куда мы и переместились после игры. Там были караоке и музыка, достаточно места для танцев, так что было чем развлечься. Еду принесли свою - мой муж великолепно готовит. Нам немного не хватило времени, но мы не стали торопиться и продлили время на час, чтобы спокойно все собрать и уйти в хорошем настроении без спешки.