Загрузка...

В бухгалтерии не празднуют 8 марта, а телевизионщикам привозят шоколадный фонтан

Живы ли еще традиции празднования женского дня в России. Отмечает ли его кто-нибудь или это - пережиток прошлого. И если отмечают, то в каких коллективах веселятся отчаяннее всего? Решили разобраться и спросили журналистов, программистов, бухгалтеров и Чиновников, как у них проходит 8 марта. 

Наталья, бухгалтер крупной энергетической компании: начальник нас не поздравляет

Вся бухгалтерия у нас сидит в отдельном здании, но все по своим кабинетам. В нашем кабинете нас трое. А всего в бухгалтерии 150 сотрудников. Точнее сотрудниц. Все женщины. Мужчин 3 человека, включая главного бухгалтера. Но они нас с 8 марта никогда не поздравляют. Главный бухгалтер даже не выходит из кабинета. Мы друг друга поздравляем устно, максимум дарим по шоколадке соседкам по кабинету. Так что никакого праздника или корпоратива у нас в этот день нет. Зато компания добавляет всем женщинам по 3000 к зарплате в марте. 

Цветы привозят в ведрах, а потом начальство дарит их всем девочкам

Анна, журналист новостной службы Телекомпании Рен: шоколадный фонтан к празднику

В нашем отделе работает примерно 15 человек. Но отдельно своим отделом мы не празднуем. На 8 марта нас поздравляет компания. У нас большой холдинг и мы занимаем целое здание. В нашем здании: канал РЕН ТВ, сайт РЕН ТВ, газета Известия, сайт Известий, и канал Из.ру. Компания заказывает угощение на всех. Ставят большие столы на первом и последнем этаже и обычно заказывают сладкий стол, типа кенди бар, иногда с  шоколадным фонтаном. Пить алкоголь в офисе запрещено. Друг другу мы подарки не дарим, но руководство всегда заказывает для девушки цветы. их привозят целыми ведрами и кто-то из начальства мужского пола, например главный айтишник разносит их по отделам и всех поздравляет.

 

Нам дарят праздничный обед

Алена, ИТ-аналитик: необычные сувениры для программисток

Я работаю в ИТ компании в отделе, который занимается разработкой и поддержкой решений по бухгалтерской отчетности. Программисты у нас в основном мужчины, а вот в поддержке работает много женщин, так что в отделе даже получилось больше женщин, чем мужчин 53 на 47. Но наши мальчики нас всегда поздравляют с 8 марта. В предпраздничный день заказывают нам торжественный обед. Обычно это шашлыки или суши или еще что-то вкусное и красивое. А еще дарят цветы. Иногда всем индивидуально, иногда один общий большой букет на весь отдел. Еще придумывают какие-то необычные сувениры. В прошлом году сделали фото, где был весь мужской коллектив, а в центре портрет сотрудницы.

Ольга, чиновник: в праздник отпускают пораньше 

Я работаю в администрации города. Она состоит из многих отделов и комитетов. В каждом свои традиции празднования 8 марта. На комитет преимущественно женский. Всего у нас работает примерно 50 человек и всего 6 мужчин. Но они не забывают про праздник, всегда скидываются и покупают подарки. Обычно всех дам приглашают в приемную, там вручают презенты и устраивают небольшое угощение, а потом иногда отпускают пораньше домой. 

Подарки бывают разные: как правило, это сертификат в косметический магазин, чашка, цветы или в силу профиля Комитета - дамские журналы и книги. А еще в этот день в  администрации традиционно для всех дам организуют концерт.

А как празднуют 8 марта в вашем коллективе? Ваши коллеги получают подарки и угощение? Расскажите нам и ваша история попадет к нам в блог.

Кстати:

Компания Revel Time поможет вам поздравить своих коллег или подруг с Женским днем и организовать любое угощение для прекрасной половины. Заказать еду и напитки можно на сайте или по телефону +79637636633 (звонки, СМС, WhatsApp).

 

открытка к 8 марта