Загрузка...

Юных звезд взяли в кино

Я режиссер, и мне нужно было выбрать детей для участия в моем фильме. На пробы должно было прийти два десятка детей и столько же родителей, нужно было, чтобы все могли разместиться и не мешать друг другу.  

Повод: кастинг
Организатор: Дмитрий, режиссер
Гости: дети, участвующие в кастинге и их родители
Идея: пробы для съемок в фильме
Пространство: Центр дополнительного образования ЦДО МТК Центр дополнительного образования ЦДО МТК 140 м2 • 100 чел. от 700 ₽/час
Время: 16 сентября 12:00 — 14:00
Бюджет: аренда лофта 2000 руб.

 

Искали лофт с занавесом

Кастинг проводился для отбора актёров на детские роли в авторском короткометражном фильме. Это фильм, об отношениях людей разных поколений и о том, к чему приводят необдуманные поступки. В кастинге участвовали дети 8-16 лет всего было 20 детей и каждый был минимум с одним родителем. Итого порядка 50 человек.
Организаторов было четверо – кроме меня были сценарист, оператор и ассистент по актёрам,. Переодеваться или гримироваться участникам кастинга было не нужно, поэтому гримерка нам не требовалась. Но было одно необходимое условие - мы искали зал со сценой, и не просто со сценой, обязательным условием было наличие занавеса, чтобы актёры работали только на комиссию, не отвлекаясь на ожидающих своей очереди.
 

Взяли 8 актеров

Родители были в зале, но за пределами сцены. Для них мы расставили кресла рядами, сделали зрительный зал. Мы привезли с собой камеру для съёмки проб на видео. Всё остальное было на площадке.
В ходе кастинга участникам предлагалось рассказать о себе, опыте съёмок в кино, прочитать заранее подготовленное стихотворение и фрагмент текста с листа. Время планировали с запасом, поэтому его хватило на всех. Мы оценивали артистизм, умение работать на камеру, анализировать и читать незнакомый текст, телегеничность. По итогам кастинга отобрали восемь актёров, все они утверждены на роли. Съемки фильма пока не начались.