Загрузка...

Мама-финансист стала ивент-менеджером для дочки

Я очень люблю устраивать вечеринки, можно сказать, это мое хобби. Чтобы отметить какое-то событие или успехи на работе, для праздников я часто арендую разные интересные локации.

Моя дочка тоже захотела на свой День рождения праздник в лофте.
Ей исполнилось целых 8 лет, поэтому она сама, с моей помощью выбрала пространство и серьезно участвовала в организации своего праздника.
Повод: День рождения
Организатор: Мама Лидия
Гости: друзья семьи, взрослые и дети
Идея: День рождения в стиле LOL
Время: 12:00 — 17:00
Пространство: Лофт с отдельным входом на Калужской
В прошлом году мы пригласили друзей домой, было здорово, но кое-что дочке не понравилось. Не понравилось, что пришлось прибираться дома сначала перед приходом гостей, а потом и после того, как гости разошлись. Ей показалось, что гости очень шумные и она немного испугалась за какие-то свои игрушки и цветы в комнате. В общем, в этом году она решила устроить День рождения с друзьями, но, чтобы это произошло вне дома.

25 000 - бюджет вечеринки

Дочка увидела фото и казала: «Вот это очень красиво». Место и правда очень симпатичное. Большие окна, красивая мебель, бирюзовые стены.

Дочка сама выбрала кафе

Я сама в давно поняла, что помещение в аренду – это очень удобно, свои вечеринки я провожу в лофтах не в первый раз.  И дочь в свои 8 лет уже знала, что есть такая услуга. Я зашла на сайт, выбрала какие-то помещения для детского праздника, по моим, взрослым критериям. Мне нужно было помещение, в котором нет лестниц, из соображений безопасности. А еще, чтобы не было каких-то мелких и хрупких предметов, которые дети могли бы случайно испортить. Хотелось, чтобы пространство было с естественным освещением, то есть с большими окнами. Хотелось, чтобы было доступно и на общественном транспорте, и на машине. В первую очередь, конечно, на машине, потому что к нам должны были приехать семьи с двумя, с тремя детьми. Они точно поехали бы на авто. Так что, я искала что-то со своей удобной парковкой. Я выбрала по своим запросам несколько вариантов, а потом уже дала сделать окончательный выбор дочери, и она сразу выбрала кафе, в котором мы в итоге и отмечали.
 

Эти маски и колпачки использовали не только дети, взрослые с еще большим удовольствием их примеряли и сидели в них весь вечер.

LOL для взрослых и детей

Мы утрясли с администратором какие-то моменты, уточнили, что это будет детский День рождения. Это было изначально не детское кафе, но мы его украсили. Мы принесли воздушные шарики тематические тарелочки. Основную стилистику, мы сделали LOL, потому что это любимая игрушка дочери. Мы купили в «Веселой затее» колпачки, маски, тарелки и стаканчики.
Возраст гостей у нас был очень разный. Это небыли гости из класса, это были друзья из нашего ближнего окружения. Со многими мы знакомы пять, десять лет. Многие пришли со своими детьми, но пришли и те, у кого нет детей. Праздник был одинаково интересен и для детей, и для взрослых. Был отдельный детский и взрослый стол. Взрослые просто сидели и болтали, а дети, которым в среднем было от 6до 8 лет, играли. Когда мы планировали праздник, я посоветовалась с другими родителями и, в первую очередь, я посоветовалась с дочерью, и она сказала, что аниматора не хочет. Ну не хочет так не хочет, ок. Мы взяли из дома настольные игры: «Имаджинариум», «Крокодил», но, поскольку нам принесли всякие интересные игры в подарок, то домашние заготовки не пригодились – дети играли, в основном, они с подарками.
 

Я не только научилась быстро искать помещения, но и знаю, как накормить гостей.

Когда за дело берется финансист

Я работаю в финансовом секторе, но часто занимаюсь организацией вечеринок для своих друзей – иногда это какие-то тематические вечеринки, иногда что-то связанное с работой. Поэтому, у меня уже выработались некоторые навыки. Конечно, есть услуги доставки и кейтеринга, но на этот раз у нас  был детский День рождения и к еде были особые требования – я не могла заказать еду, которая сделана неизвестно из чего. Мне было важно контролировать процесс приготовления. Поэтому я купила более или менее готовые ингредиенты типа вареных овощей и собрала для гостей огромное количество салатов, каких-то канапе, закусок.

Торт получился невероятный, просто невозможно поверить, что это человек сделал сам, дома – на нем были все герои мультика.

Хороводы и торт

Были и неожиданные для детей развлечения. Например, дочка и ее друзья очень удивились, когда мы предложили им сыграть в какие-то народные игры. Мы водили хоровод, играли в ручеек, причем участвовали и дети, и взрослые. Даже для взрослых это было неожиданно, такой забытый опыт, а дети такое вообще видели, и участвовали в таком в первый раз. Но главный сюрприз был, конечно, торт. Моя подруга, узнав, что у нас намечается такое интересное мероприятие, предложила испечь торт. С тематикой она угадала. Потому что любимый мультфильм дочери – «Гравити фолз». И дочке торт очень понравился, как и весь праздник. Особенно ей понравилось, что мы это делали в кафе, что все это было только для нас и, что потом не надо… убираться.