Загрузка...

Фото-дополнения к смартфону, которые пригодятся на вечеринке

Обычными фотками и банальными селфи после тусовки уже никого не удивишь. Мы нашли несколько примочек для смартфона, которые разнообразят вашу вечеринку, и фотоотчет с нее. И еще одну очень интересную штуку.  

Объектив «Рыбий глаз»

Для необычных фотографий профессионалы часто используют объектив с эффектом fisheye. Он изменяет привычный угол съемки и фото получаются выпуклыми и объемными. Для того, чтобы наделать таких безумных фото на своей вечеринке не нужна громоздкая аппаратура. Есть десяток вариантов насадок на смартфон с эффектом «рыбьего глаза» от дешевеньких за 500 рублей три штуки до вполне солидных за 2500-3000. Заказать можно на Али Экспрессе или в любом магазине, торгующем товарами из Китая.
 

Объектив для панорамной сьемки

На празднике интересно снять всё всё всё. Чтобы ничего не ускользнуло, можно попробовать сделать панорамную съемку, тем более, что производители гаджетов упростили эту задачу. Теперь можно купить держатель для смартфона, который поворачивается на 360 градусов и снимает все кругом (например, Motrr Galileo), либо приобрести специальную линзу-насадку, предназначенную для съемки панорам (Insta360 или Kogeto).  Стоимость таких аксессуаров от 3000 до 6000 рублей. После съемки готовую трехмерную панораму нетрудно доработать с помощью соответствующего приложения.
 

Внешний проектор для смартфона

С такой штуковиной не нужно беспокоиться о том, найдется ли в лофте проектор и экран. Он просто будет всегда у вас с собой. И если телефоны со встроенным проектором пока довольно редки, то проектор встроенный в чехол найти можно. Теперь видео можно смотреть и запускать прямо с телефона. Правда, в основном, проекторы-чехлы (Imego, Brookstone) выпускаются для разных моделей i-phone и стоят от 10 до 20 тысяч. Владельцы других аппаратов могут позволить себе обычный пико-проектор, который подключается к смартфону через кабель. Не так эффектно, но результат тот же. А для любителей симпатичных безделушек есть картонный SmartPhone Projector 2.0. Он работает с любым небольшим мобильным устройством, а собирается прямо на глазах изумленных зрителей. Купить можно в интернет-магазине подарков или на Али-Экспресс. В пределах 1000 рублей.

Портативный принтер

Для того, чтобы не только показать гостям цифровые картинки, но и дать им настоящие бумажные фоточки на память о празднике, совершенно необходим портативный принтер. Один из самых удобных и занятных принтеров для смартфонов - Fujifilm Instax Share SP-1. Фотки, выходящие из него получаются размером с кредитную карту, а по виду напоминают полароидные, выглядят очень  мило, к тому же можно выбрать не стандартную белую рамку, а с тематическим оформлением. Сам принтер стоит 7-8 000 рублей. Кассета на 10 снимков обойдется в 700-800 рублей. Недешево, но чего не сделаешь, чтобы вечеринка запомнилась надолго.

 

Проектор для голограмм

А вот это чудесное приспособление не имеет отношения к фотографии. Но может на несколько минут сделать вас центром внимания и настоящим волшебником. А стоит оно - копейки. От 50 до 100 рублей. Называется довольно солидно – портативный голографический 3д проектор. А на самом деле представляет собой конструкцию из прозрачных кусочков пластика, собранную в виде пирамиды. Секрет в специальных видеофайлах для голографического проецирования. Нужно найти соответствующие файлы в интернете или скачать подходящее приложение (Hologram) и сами увидите, что получится.