Загрузка...

Как организовать вечеринку с аквагримом

Аквагрим, боди-арт, мехенди украсят не только лица и тела, но и любую вечеринку.  

Главное грамотно подготовится и учесть все нюансы, чтобы от развлечения остались хорошие эмоции и красивые фотографии, а не испорченная одежда и аллергия.  Как сделать безупречную вечеринку с рисованием на теле рассказывает художник и мастер аквагрима Ольга Помазуева. 

На какие праздники

Конечно, в первую очередь аквагрим заказывают на детские праздники – Дни рождения, выпускные, новогодние утренники. С детьми всегда приятно работать, и я люблю это больше всего. Но иногда приглашают и на взрослые праздники и тут варианты могут быть самые разные. Чаще всего это Хэллоуин, где люди стилизуются под разных монстров, иногда приглашают на корпоративные вечеринки - и тогда это может быть классический аквагрим, только с более взрослыми рисунками. Однажды мы разрисовывали девушку в день ее тридцатилетия – супруг подарил ей боди-арт на все тело. Для свадеб и девичников подходит роспись хной – мехенди, а для бэби шауэра «пузи-арт», рисование на животике для беременных. 

Семь профессионалов, которые «сделают» ваш Хэллоуин Семь профессионалов, которые «сделают» ваш Хэллоуин

Какие краски

Для того, чтобы устроить боди-арт или аквагрим на празднике совсем не обязательно приглашать профессионального художника, возможно, детям, да и взрослым будет даже интереснее порисовать друг на друге самостоятельно, а возможно в вашей компании есть свой художник. Хотя, если хочется действительно красивых рисунков и фото, лучше все же обратиться к специалисту, причем именно к тому, у которого «набита рука» в рисовании на теле, это все же немного другое направление и другие движения кистью, чем классическое рисование. В любом случае, нужно обратить внимание на качество красок. Если решили рисовать самостоятельно, то не поленитесь купить или заказать краски и кисти в специализированном магазине для боди-арта и аквагрима. Во-первых, результат будет значительно красивее, а во-вторых, только профессиональные гипоаллергенные краски исключат неожиданные реакции. Вам же не нужна аллергия на празднике?
 

У нас была своя мини фан-зона У нас была своя мини фан-зона
Если вы приглашаете художника, обратите внимание, чтобы у него были все сертификаты безопасности на используемые материалы.

Какие рисунки

Из маленьких, недорогих и быстрых рисунков мальчики предпочитают маски супергероев, горящий футбольный мяч,  скорпионов, драконов, а девочки - бабочек, цветы, пони, единорогов, а фаворит у них розовая кошечка. Взрослые женщины часто просят нарисовать розы. Девушке, которой мы делали боди-арт, мы рисовали на теле «одежду» - белую рубашку, завязанную на животе и джинсы. Рисунок зависит от времени, которым вы располагаете, средств и вашей фантазии. Самый простой рисунок, который хорошо идёт в большой компании – это радуга. Для того, чтобы ее нарисовать одним движением, есть специальные наборы, они называются «кейки».  Такие же используются, например, на вечеринках болельщиков и на футбольных матчах. 
 

Что еще учесть

Нужно учесть

Аквагрим нужно будет в какой-то момент смыть. Поэтому, лучше выбрать помещение с доступной горячей водой. Кроме того, можно приготовить мицелярную воду или жирный крем, они помогут снять грим ярких цветов, который иногда не смывается водой. Также стоит запастись ватными дисками.

При выборе такого развлечения, как рисование на теле и лице,  стоит учесть температуру воздуха в помещении и продумать, как будет сочетаться рисование с остальной программой. У меня был случай, когда модель для боди-арта осталась в одних стрингах, а в студии было весьма прохладно, девушка все выдержала, но ей было не очень комфортно. И наоборот, если в студии или лофте очень жарко и люди будут потеть, то краски могут размазаться. По той же причине лучше не сочетать аквагрим с интенсивными танцами или физически активными конкурсами. Даже если рисунок не «потечет» от жары, гости могут машинально дотронуться рукой или одеждой, или салфеткой до потного лица и не только размазать картинку, но и испачкать одежду. 
Поэтому выбираете комфортную температуру и удобное время для рисования и вам гарантировано хорошее настроение и симпатичные фото.