Загрузка...

Как вкусно покурить кальян на вечеринке

Кальян – одно из самых любимых развлечений на праздниках в лофтах. При этом люди не всегда знают, как правильно раскурить кальян, какой табак и уголь использовать, чем его заедать и запивать. Спросили опытных курильщиков кальяна, как сделать так, чтобы было вкусно и не вредно.  

Роман. Курит кальян 3 года

Уголь и табак
Если компания дружная, и ты действительно знаешь каждого из тех, кто сидит рядом с тобой, то табак нужно подобрать так, чтобы курилось всем на "Ура". Например, если все те, кто находятся в компании "крепыши", то можно забивать «по-крепкому», такие табаки как "Tangieres, Darkside". Если же в компании люди послабее или девушки, то можно обратить внимание на такие табаки как "Альфакер», FUMARI.
Что касается угля, то каждая пачка угля - своеобразная лотерея, качество угля всегда зависит от партии. Взять к примеру уголь CocoBrico, сегодня он хорош - завтра потухнет в прямо в колодке.
CocoPrince - с радостью бы кинул на плиту.

Что заливать
В колбу кальяна можно залить молоко или охлажденную воду, как правило, это является классикой. Лично мне молоко в колбе не очень понравилось, и, если вы сидите в компании, лучше заливать воду, так как вкусы у каждого свои.

Ограничения
Официально, курить до 18 лет нельзя. Но на практике - это дело каждого, и возрастного ограничения в компании может и не быть, особенно если вы в кругу друзей. В конце концов от одного покура кальяна легкие на утилизацию не отправляют.

Как курить
Сделать так, чтоб табак не горел, и было "вкусно" во время покура в компании, задача не из легких. Каждый курит по-своему: кто-то "дымит как паровоз", а кто-то делает две тяги, и ждет минуту-пол, так что за кальян кто-то все время должен отвечать - следить за температурой чаши, регулировать ее. Так что нужен либо кальянщик, либо человек из компании, который все время будет начеку.

С чем сочетается
Очень желательно собираться в помещениях с доступом к свежему воздуху. На кальянной вечеринке пить можно горячий чай, либо холодные газированные напитки. Алкоголь с кальяном сочетаться может, но лишь в маленьких дозах, иначе это будет "ударом с двух перчаток".

Александр. Курит кальян 10 лет

Уголь и табак:
Если организовывается именно кальянная вечеринка, должен быть опытный кальянщик. Чтобы гости спокойно курили, а он занимался углями, табаком, забивками. Уголь понятное дело не быстроразжигающийся типа карбопола, а хороший лимонный или кокосовый в кубиках. Тем, кто не курит кальян часто лучше предлагать легкие табаки с насыщенным вкусом: «щербетли», «фумари». Если нужен холодный дым, есть табаки с охлаждающим эффектом, которые подмешиваются к основному вкусу: «дарксайд» «супернова», «вэйдж фрозен» и другие.

Что заливать
В колбе только вода. Никакого алкоголя, потому что пары алкоголя будут впитываться через легкие и получится банальное опьянение. В колбу можно добавить лед, фрукты, но это лишь декоративная составляющая. С подсветкой выглядит красиво, но на вкус не влияет

Ограничения
Главное - это помещение с хорошей вентиляцией. Если курить несколько кальянов в обычной квартире, будет дымно и курить будет некомфортно. По возрасту ограничение 18+. По здоровью: у кого проблемы с сердцем и давлением, курить не рекомендуется. Во время курения повышается давление. С непривычки может болеть голова или может тошнить, учтите особенности здоровья гостей перед вечеринкой.

Как курить
Кальян делается на час. Комфортное время покура одной чашки: минут 45-75. Потом будет потеря вкуса. Лучше курить на сытый желудок. Даже в дружеской компании обязательно нужно соблюдать гигиену. У каждого должен быть как минимум свой мундштук. В идеале - один кальян на одного человека, потому что все курят по-разному: у людей разная сила затяжки, разная длительность затяжки.

С чем сочетается
Во время покура нужно исключить крепкий алкоголь. Можно пиво, коктейли слабоалкогольные, сидр. Еще лучше: соки, морсы, чай. Закуски: орехи, сухофрукты, мороженое, десерты.

Здравствуйте, и так,
Уголь:самый качественный уголь конечно же кокосовый,остальной уголь древесный и так далее очень сильно пахнет и пеплится,так же начинает болеть голова, кокосовый уголь бывает разных марок ,но при этом он имеет не всегда стабильное качество, какую бы вы марку не приобретали ,вам хоть раз попадется плохая партия как говорится раз на раз не приходится
Табак:многое зависит от марки.К примеру многие табаки на рынке уже много лет проверенные временем,и на сегодняшний день вкусовая линейка практически не ограничена,и вкусы вы выбираете уже на своё усмотрение,к примеру я не люблю персик,а вы его обожаете,и так у всех разный выбор,сугубо личный выбор,так же крепость девушки обычно любят полегче,а мужской пол обычно курит крепкие табаки
Мундштуки :В заведениях безусловно они нужны,потому что мы не знаем сколько сотен человек его Курило до нас,в целях личной гигиены думаю понятно, обычно у посителей они одноразовые,а у работников (кальянщиков)персональные
А если вы курите кальян дома,с девушкой,женой братом и так далее,то можно наверное не пользоваться,опять таки самим решать
Время курения в среднем длится 40 минут ,в зависимости от метода забивки,можно забить в чашку побольше табака и курить полноценный час

Лёжа даётся тяжелее курение Людям,у которых проблемы с легкими