Загрузка...

Караоке-вечеринка от бюджетной до элитной

Караоке - одно из самых популярных развлечений на праздниках, и не только в Японии. На каждой второй вечеринке в наших лофтах гости поют.

Мы поможем вам определиться с технической стороной и бюджетом караоке-тусовки. А уж что петь – решите сами.

Итак, для караоке вечеринки нам нужна музыка без слов и микрофон.  А еще желательно экран большой или маленький, чтобы можно было видеть текст песни, и вообще отлично, если можно сделать видео. Есть несколько способов организовать коллективное пение.

Лофт с караоке

Самый простой и очевидный вариант: если вы хотите устроить караоке-вечеринку, просто ищите в поиске лофт с караоке. Таких довольно много, но при выборе, обратите внимание, какое оборудование имеется в пространстве -  обычный музыкальный центр или профессиональная система, уточните, есть ли возможность вывести изображение на плазму или на экран через проектор. Убедитесь, что караоке-оборудование работает, а администратор сможет все подключить и настроить.

Мобильные приложения

Это отличное решение «на всякий пожарный», то есть на тот случай, если компания вдруг заскучает. Скачиваете перед вечеринкой мобильное приложение и в нужный момент предлагаете гостям спеть. Мобильных приложений, которые позволяют не только петь, но и обрабатывать, записывать на видео и отправлять записи прямиком в соцсети, довольно много. Sing! Karaoke (большой выбор песен на английском) Yokee (песни из каталога youtube) и «Мобильное Караоке Перепел» (хорошо для тех, кто хочет петь по-русски), Vocalix (целая мобильная студия, но доступен только в itunes).  Некоторые из них даже бесплатные. Но, как правило, в бесплатной версии ограниченный набор песен. Бюджетный вариант платной версии в среднем стоит от 300 рублей. Петь с телефоном можно без использования дополнительного оборудования, но в таком варианте развлечение не подойдет для большой компании или большого пространства. Или же нужно подключить телефон к усилителю

Сайты

Если есть ноутбук или компьютер с интернетом, можно использовать караоке-сайты. Тут возможностей больше, поскольку можно подключить компьютер к аудиосистеме и вывести изображение на большой экран. В зависимости от функционала сайта можно петь на баллы, устроить хоровое пение или записать свою композицию. http://www.karaoke.ru/   - самый крупный отечественный сайт с караоке. Здесь есть русские и иностранные исполнители, платная подписка, дающая право на полный каталог на неделю стоит около 300 рублей. Есть и другие сайты http://karaopa2.ru/ и http://vkaraoke.org/ они уступают и по количеству треков (особенно иностранных), и по возможностям, но их можно использовать бесплатно и без регистрации.

Программы

Использовать онлайн-караоке можно, естественно только если есть достаточно быстрый интернет. Если вы сомневаетесь в устойчивости сигнала с лофте, или хотите подстраховаться, закачайте на свой ноутбук специальные программы. Популярные плееры бесплатный http://www.gosing.com/. Более насыщенные в плане разнообразных примочек, но платные http://www.vanbasco.com/ и http://www.karaokekanta.net/.  Для того, чтобы пользоваться такими плеерами нужно предварительно закачать на компьютер базу караоке-файлов.

 

Аренда караоке-оборудования

Этот вариант актуален, если пение запланировано, как главная развлекательная программа. Тогда могут пригодится и профессиональные микрофоны, и качественная аудиосистема. У организаций, которые занимаются арендой караоке, естественно большая и разнообразная база песен. Они привезут аппаратуру прямо в лофт, установят и настроят. Кроме того, такие компании предлагают полноценное шоу с ведущим, призами, светомузыкой. В зависимости от комплектации такое шоу обойдется от 7 000 руб. до 25 000 руб.

Живое караоке

Для особых музыкальных гурманов, которые хотят, а главное могут себе позволить удивить своих друзей, появился такой вид развлечения как «живое караоке». Это пение в микрофон под живую музыку. Под аккомпанемент оркестра, с бэк-вокалом, или даже в дуэте с популярным исполнителем. Что-то вроде того, что происходит на популярном шоу «Голос». Стоимость тут определяется в зависимости от крутости оркестра или певца, который будет задействован на мероприятии и может доходить до нескольких сотен тысяч.