Загрузка...

Советы Деда Мороза со стажем

Мы нашли для вас почти настоящего Деда Мороза, со стажем.  Дима работает волшебником больше 10 лет и дал нам несколько советов, чтобы визит дедушки не разочаровал, а стал приятным сюрпризом.  

За свою карьеру я поздравил сотни детей и десятки взрослых. С меня сдирали халат, я танцевал вокруг посоха эротические танцы, на меня писались, мне приходилось, умирая от голода, героически отказываться от бутербродов с икрой, потому что в бороде не было дырки для рта, но все равно, это отличная работа. Это же так приятно, когда в тебя верят. Я расскажу вам, как не испортить сказку.

 

Ищите Деда Мороза заранее

Можно начинать прямо сейчас, особенно, если вы хотите пригласить его в самый разгар праздников. У хорошего Деда Мороза к Новому году времени не остается.

Смотрите страничку в соцсетях или сайт

Скажу сразу - лучший Дед мороз – тот, которого порекомендовали вам ваши друзья и знакомые. Но если такой рекомендации нет, изучайте сайты или странички в соцсетях. Обратите внимание на фотографии, они должны быть настоящими, а не выуженными из фотобанков. 

Убедитесь, что на фото реальные дети и реальные компании людей.

Уточните у администратора, какого из Дедов Морозов, увиденных на фото, вы хотите видеть у себя дома. Пословица «не все то золото, что блестит» частенько работает, при выборе сказочных персонажей. Агентства в дни, когда заказов слишком много нередко нанимают на работу непроверенных и неопытных людей и вы получаете совсем не то, что видели на фотографиях на крутом сайте.

Ищите реальные отзывы

Лучше всего за Деда Мороза говорят отзывы. Они могут быть на сайте, но правильнее всего искать в группе агентства или конкретной пары Дедушки и Снегурочки в соцсетях. Там сразу можно понять пишут их пиарщики или те, у кого Дедушка побывал взаправду.  Актерское образование важно, но еще важнее опыт и умение ладить с детьми, а это вы можете понять только по отзывам и фотографиям. По ним можно судить и об опыте Дедушки

дед мороз

Уточните все детали, которые вас интересуют

Обратите внимание на костюмы и внешний вид героев.  Косу Снегурочки, грим и бороду Деда Мороза. Не бойтесь задавать много вопросов. Убедитесь, что Дед Мороз мужчина (да, да встречались мне и «Бабы –Морозы»), а снегурочка не «снебабушка». Спросите, какая у них обувь – хуже Деда Мороза в ботинках только пьяный дед Мороз. Кстати, о желаемой трезвости тоже можно предупредить, но успокою вас заранее: "синий" дедушка сегодня - это скорее советский миф. За последние несколько лет я таких не встречал. рыночная экономика не дает расслабиться.

Уточните какая программа, и сколько она длится по времени

Убедитесь, что программа, которую предлагает команда подходит вам и вашей компании или вашим детям. Бывает, что часовую программу заказывают для годовалого малыша, а он сначала плачет, увидев незнакомого деда с бородой, а потом начинает засыпать.  По возможности пообщайтесь не только с администратором, но и с самим Дедом Морозом.

 Выберите подходящее время

Конечно, чем ближе к полуночи 31-го, тем дороже стоит визит Деда Мороза, и тем натуральнее все выглядит, но, выбрав позднее время, вы рискуете получить уже сильно замученного и слегка охрипшего дедушку в не самом свежем костюме, ведь он, скорее всего начал работать с самого утра. Этого можно избежать, если в крупной компании для "дорогих" заказов на вечер есть "свежая" пара. В любом случае, этот момент нужно учесть.

Имейте запасной вариант

Даже если вы определились с выбором, держите в запасе еще пару-тройку вариантов. В Новый год всякое может случится, бывает, что дедушка заболеет, или чего доброго застрянет в пробке на северном полюсе. Если у вас будут наготове несколько запасных номеров телефонов, будет проще найти замену.

Предупредите о трудностях

Если к вам сложно добраться, у вас во дворе злая собака, в лофте, где вы собрались пропускная система, или есть какие-то еще трудности и особенности, предупредите об этом Деда Мороза и Снегурочку (или их администратора). Предупредите, если у вас нет елки, или подарок (подарки) слишком большие для того, чтобы влезть в мешок.

Расскажите о ваших пожеланиях, возрасте и составе гостей

Незадолго до визита Деда Мороза обсудите подробности, если вам будут нужны какие-то особенные развлечения или, если нужно будет поздравить кого-то лично. «Помню, мы несколько лет приходили в новый год в семью, где папа просил дедушку Мороза поздравить не только маленькую дочку, но и жену, а в последний наш визит в мешке оказались ни много, ни мало - ключи от новенькой машины». Предупредите о возрасте гостей, уточните мальчики или девочки ждут дедушку Мороза, малыши или взрослые.
Уточните технический райдер

Иногда по программе бывает нужно намусорить (раскидать снег или конфетти), подключиться к электричеству, использовать воду или снег. Часто по программе нужно, чтобы включалась елочка или выключался свет. Для некоторых конкурсов и танцев нужно достаточное пространство. Порой предпочтительней, чтобы елка стояла в центре зала. Уточните технические подробности до прихода героев и тогда не возникнет неловких ситуаций. Если вас что-то не устроит, просто попросите убрать этот пункт из программы, или измените что-то у себя. Была ситуация, когда в одной из квартир родители не разрешали нам и детям ступать на дорогущий ковер. Очень глупо мы выглядели, водя хоровод вокруг ковра.
Сделайте все красиво

Вы наверняка захотите сделать фото на память, подготовьте место для фотозоны, где будут новогодние атрибуты и елочка. Ну а о том, что нужно красиво одеться и напоминать не стоит. Хотя на моей памяти был один раз, когда в квартире нас со Снегурочкой встретили абсолютно голые дети.

Чтобы фотографии получились безупречными, лучше снять специальную студию, где все предназначено и для праздника, и для съемки. Вот вам две подборки площадок для детских праздников и фотосессий в Москве и в Петербурге.

дед мороз

Взрослая программа

Любая программа рассчитана на то, что веселиться должна вся компания, и мужчины, и бабушки, и подростки. Участвуйте в конкурсах, примеряйте дурацкие парики и шапочки, дурачьтесь. Если есть дети, танцуйте и пойте вместе с детьми, если нет детей, - тем более танцуйте и пойте, кода же еще отрываться.

Правда, слишком веселые компании тоже бывают опасны для деда и внучки. Нам со Снегурочкой не раз приходилось отбивать друг друга от слишком горячих кавалеров и знойных женщин, норовящих измазать бороду помадой.

Снимите для праздника лофт, где можно практически все. 
Приготовьте подарок для Деда мороза

Ну и напоследок, если вам все понравилось, скажите об этом дедушке Морозу и Снегурочке. А лучше подготовьте для них небольшой сюрприз – коробку конфет или бутылку шампанского. Проверено, настроение после этого повысится и у вас, и у дедушки.