Загрузка...

Отмена свадьбы не повод отменять веселье

В жизни бывает всякое: свадьбы отменяются, бросают женихи, бросают невесты. Но, вместо того, чтобы впадать в депрессию и лить слезы, некоторые бывшие придумывают неординарные способы отвлечься от грустных мыслей и не жалеть о потраченных деньгах.

Инициация свадебного платья

Двадцатитрехлетняя Шелби Свинк оказалась в положении брошенной невесты за неделю до свадьбы. Но не упала духом. По совету свадебного фотографа она устроила грандиозную фотосессию с вечеринкой для родителей и подружек невесты, на которой вдоволь поиздевалась над своим свадебным платьем, облив его краской и залепив мишурой. Подружки невесты тоже не пожалели своих красивых нарядов. Поддержали Шелби и мама с папой – папа даже принес на вечеринку сигары. «Спасибо за то, что уберег меня от большей боли в будущем», - обратилась к своему бывшему весёлая невеста. А ее фотосессия стала хитом интернета и примером для других неудачливых невест.

Разделенный торт

Торт с разбегающимися женихом и невестой – довольно популярный заказ для кондитерских. В сети можно найти много вариантов: на обеих торт разрезан в соответствии с разделом имущества, на других разъяренная невеста сбрасывает с верхушки жениха. Как правило, такие сладости все же заказывают по случаю развода, но для чаепития по поводу отмены свадьбы разделяющий торт тоже актуален, хотя бы в случае, если решение обоюдное, или для инициатора разрыва, которому есть, что отметить.

Праздник для бездомных или бедных

Мишель Марксен из Северной Дакоты осталась без жениха, когда все свадебные приготовления уже были сделаны – ресторан, фотограф, лимузин. Рассудив, что потраченных денег уже не вернуть, она обратилась в организацию Creative Care for Reaching Independence, помогающей инвалидам и переорганизовала свою свадьбу в Хэллоуин-пати для подопечных этой организации. "То, что должно было стать моим особенным днем, теперь станет их особенным днем" – подытожила бывшая невеста.

Почти также поступила и невеста по фамилии Дуэйн из Сакраменто. Чтобы потраченные 35 тысяч долларов не пропали даром. отобедать в шикарный отель, заказанный для свадьбы, она и ее семья пригласили местных бездомных и малоимущих. А цветы пожертвовали в дом престарелых.

Фандрайзинг

Другой способ с пользой провести свадебную вечеринку придумал отвергнутый жених Фил Лабун из Питсбурга. Он устроил из свадебного банкета благотворительный обед “LemonAID”, на который приехали десятки гостей из разных городов Америки. Всего благодаря этому мероприятию собрали 50 тысяч долларов, которые Фил передал на медицинскую помощь африканским детям. «Я благодарю невесту, бросившую его, большое ей спасибо», - пошутил представитель фонда, которому передали деньги.

Продажа вечеринки

Для тех, кто не хочет использовать уже оплаченную вечеринку для собственного утешения, или для благотворительности, а просто хочет вернуть хотя бы часть потраченных средств, в Америке существует сайт http://www.canceledweddings.com/, где разбежавшиеся молодожены могут продать свою уже спланированную и подготовленную свадьбу.

PS: Если ваша свадьба все же состоится, у нас есть отличные лофты для свадебных вечеринок.