Загрузка...

Наденьте это немедленно

«Была такая программа раньше «Снимите это немедленно», но большинство женщин не любят критики, не любят отрицания, поэтому свой проект я назвала «Наденьте это немедленно» и уже прошла первая встреча» - Стилист имиджмейкер Надежда Корнева рассказывает, как провести интересную встречу-вечеринку, посвященную моде и в то же время раскрутить свой собственный бренд. 

У меня запланирована целая серия встреч под общим названием и первую встречу я посвятила крупным украшениям, потому что это красиво, потому, что не все имеют смелость носить такие украшения. И потому что среди моих знакомых оказался очень интересный дизайнер, который делает серьги, броши браслеты.
Я подготовилась к встрече заранее с несколькими моими клиентками мы ходили по магазинам, примеряли украшения и одежду, составляли комплекты и фотографировались. На основе этих фотографий я сделала презентацию, которую показала на вечеринке.
 

Некоторые из моих моделей были среди гостей нашей встречи остальные участники мероприятия  - это просто женщины, которые интересуются модой, модными трендами, из моих подписчиков в соцсетях или те, с кем я когда-то работала, как стилист.
Для вечеринки нужна немалая подготовка – я выбрала пространство, в котором был проектор и экран – оборудование для презентации, а также достаточно места для дефиле. Никакого специального украшения зала для дефиле мы не делали. Я подбирала только единый стиль для моделей из дружественного агентства, мы сделали им красивый макияж, а главной деталью были экстравагантные броши, колье, серьги дизайнера Леонида Черненко. Модели выходили под музыку, а я комментировала.
В презентации я рассказывала о модных трендах, связанных с украшениями и показывала подобранные мной луки. В конце гости могли проголосовать за самые удачные пары героиня+украшение. Победителям голосования я вручала призы – свою книгу о стиле. Еще у моего бюро стиля есть своя сувенирная продукция - мудрые совы, которые по цветовому решению пересекаются с лого бюро, их гости тоже любят получать в подарок.
 

Каждая гостья в подарок от меня получала бокал вина, это входило в стоимость билета на встречу. Кроме того, мы проводили фотосессию с гостями и участницами вечеринки, а по итогам встречи было еще и интернет-голосование за лучшую модель с украшением.
Эта встреча только одна из цикла встреч, а цикл – только один из моих проектов. Я провожу много разных мероприятий связанных с модой и стилем. 4 й год идет проект на базе филиала библиотеки им Маяковского проект "Стиль в большом городе", каждый год в декабре провожу тусовки под названием «Накануне торжества», на которых рассказываю, как подготовится к новому году. На них всегда присутствует дизайнер и проводится показ его коллекции, а еще мы занимаемся изготовлением новогоднего сувенира: делаем открытку или композицию для новогоднего стола.
Для меня эти встречи способ познакомиться с новыми людьми Кроме того индивидуальная работа с клиентами показала, что для людей важны общие встречи, где легко познакомиться и утвердиться в своем выборе одежды, продемонстрировать свою манеру одеваться, побывать нарядной и красивой.