Загрузка...

Семь идей добрых вечеринок

Митчел Крэддок из Теннесси прославился, посвятив свой мальчишник спасению бездомных щенков. Мы предлагаем еще несколько идей, добрых вечеринок.  

История Митчела Крэддока и фотографии спасенных им и его друзьями щенков облетела весь интернет. Собравшиеся на предсвадебную вечеринку мужчины беззаботно жарили бекон когда на запах еды пришла бездомная собака. Друзья накормили собаку и отыскали ее блохастых и грязных малышей. Но на этом не остановились: вместо пива они закупились собачьим кормом, отмыли и причесали собачек, а после тусовки разобрали щенков по домам.

Если вы мечтаете, чтобы и ваша вечеринка  стала плюсиком к карме, выбирайте одну из наших  идей для доброй вечеринки и смело несите добро в мир.

 

Ящик для пожертвований можно сделать своими руками, главное выберите, кому вы передадите собранные средства
Ящик для пожертвований

Действенно, если вы приглашаете хотя бы пару десятков гостей. Вечеринка может идти своим чередом, по любому сценарию, главное, не забывайте иногда напоминать о том, что будете рады, если гости положат любую сумму в ящик. Поставить его можно на входе или в самом зале, но так, чтобы место было достаточно заметное. Заранее определите, на какую цель вы будете собирать деньги и предупредите гостей, что планируется сбор средств на доброе дело. Выбирайте для перечисления пожертвований известные проверенные фонды или знакомых людей, которым требуется помощь. В конце праздника можно торжественно подсчитать содержимое ящика.

Выставить на продажу можно и свои изделия, и старые вещи
Благотворительный аукцион или ярмарка

Почувствуйте себя миллионером, политиком или звездой эстрады. Ведь обычно такие мероприятия организуют те, у кого денег куры не клюют. Но почему все остальные должны от них отставать. Предупредите друзей о том, что ваша вечеринка будет проходить в таком формате. Пусть принесут какие-то интересные вещи, которые есть у них дома, или что-то сделанное своими руками. Будет это аукцион или ярмарка – не столь важно. Важно, чтобы вырученные деньги пошли на добро. Не забывайте выбирать для пожертвований только проверенные организации.

Для того, чтобы присоединиться к акции не обязательно быть первоклассником © Gbou1575
Дети вместо цветов

Такую акцию проводят в школах на первое сентября. Почему бы не взять идею на вооружение и во время всех остальных праздников, особенно свадеб и женских юбилеев. Если вы героическая женщина и готовы отказаться от кучи букетов в пользу больных детей, расскажите об этом приглашенным. Суть акции в том, что вместо дорогих цветов, люди приносят деньги, которые могли бы потратить на них. А виновник торжества передает деньги на благотворительность.

А еще можно организовать экологический фестиваль

Приготовьте на вечеринке теплые сюрпризы для пожилых людей
Хенд-мейд подарки для стариков

Может быть, в вашей компании полно рукодельниц, тогда вы и сами придумаете, чем можно порадовать одиноких бабушек и дедушек. Но в реальности совсем не многие могут связать носки или расписать кружку, тем более в рамках одной вечеринки, нужно же еще и успеть повеселиться. Поэтому, если вы выбираете этот вариант благотворительности, попробуйте пригласить профессиональную рукодельницу, которая проведет несложный мастер-класс по декупажу, вышивке или другому виду работы. Заготовки лучше приобрести заранее, и заранее же поинтересоваться, чему будут рады старики, и в какую благотворительную организацию можно отнести подарки.

Если хотя бы одно животное найдет дом, праздник прошел не зря
Фотки бездомных животных

Очень простой способ добавить доброты в любое празднование. Просто обратитесь в ближайший к вам фонд помощи животным и возьмите у них фотографии зверей, которые ищут дом. Если хотя бы один из гостей выберет себе питомца, вы сможете сказать, что ваша вечеринка прошла не зря.

 

Сбор детской одежды можно устроить на бэби шауэре или на детском дне рождения
Сбор детской одежды

Актуально, в первую очередь, для детских дней рождения, выпускных, в общем, тех мероприятий, которые посещают мамы с детьми. Предложите гостям принести ненужную одежду, или детские товары. Соберите их в контейнеры и после праздника отвезите в благотворительный магазин или организацию, которая помогает нуждающимся. Напомните гостям, что одежда и вещи должны быть не рваными и чистыми.
Кстати, можно собирать не только детскую одежду - есть и немало взрослых, которые нуждаются в помощи.

 

Для входа на вечеринку подойдет любое доброе дело, но проще всего отправить смс с пожертвованием
Вход по доброму делу

Если на самой вечеринке не хочется слишком отвлекаться от собственно праздника, но сделать что-то доброе все же хочется, объявите гостям, что в качестве пропуска на вечеринку, от них требуется отчет о добром деле. Это может быть помощь приюту для животных, перевод денег в фонд, или просто сданные в утилизацию лампочки и батарейки. Обязательно отметьте в процессе праздника всех своих гостей, сделавших хорошее дело.