Загрузка...

Как оформить фон для фотографий на вечеринке

  Пресс-воллы с именами и датами, гигантские искусственные цветы, растяжки из воздушных шаров и даже фото на фоне ковра уже не так актуальны. Мы поговорили с декораторами  и предлагаем простые и экологичные решения для фотозон.  

Фоторамки

Это вариация такой необычной штуки, как тантамареска. Этим смешным словом называется картина с прорезями для головы, такие устанавливают в туристических местах или на рекламных мероприятиях. На праздниках иногда используют тантамареску в виде стены с фотографиями, некоторые из которых пустые, так что гости и участники торжества оказываются как бы героями фото. Но самый современный вариант - это рамы без стены, подвешенные прямо в воздухе. Выглядит очень легко, без перегруза и дает простор фантазии.

 

Петр Захаров
Традиционный пресс-вол уместен на корпоративных мероприятиях, когда требования к фотозоне минимальны и нужна просто привязка к теме праздника или обозначение спонсоров. На частной вечеринке из пресс-вола можно сделать интересный подарок имениннику.

Живые растения

живые растения сейчас пользуются бешеной популярностью, ими украшают кафе и лофты, квартиры и магазины. Использование растений для фотосъемок и фотозон на мероприятиях тоже в топе. Это могут быть и крупные растения в горшках, и стена, засаженная суккулентами, и цветы в кашпо. Их подвешивают, расставляют, из вьющихся растений делают что-то вроде пресс-волла. Используя такой вариант, нужно, конечно, проследить дальнейшую судьбу растений, чтобы они не были выброшены, а были использованы многократно, нашли себе хозяев или остались украшать пространство.

 

Свет

Изобретение светодиодов, писксельной графики, лазеров дает удивительные возможности оформления фотозоны. Разнообразные гирлянды, диодные ленты, рисование светом. не стоит забывать и про ретро лампы, которые дают очень приятный эффект старины. Есть целые компании, которые специализируются только на световом дизайне пространства в целом и фотозоны в частности.

Старые вещи

По прежнему актуальны фотозоны с использованием старых вещей. Но теперь это не просто фото на фоне древних чемоданов и ламп. Сейчас дизайнеры используют что-то вроде орнамента, мозаики или конструктора из старых вещей. Использовать можно старые часы, пластинки, книги, - главное удачно разместить их на стене или на стенде.

Петр Захаров
В декорации важен гармоничный размер. Фотозона существует для того, чтобы на ее фоне фотографировались. А значит в кадре должны быть не только квадрат 2 на 2 и люди, перекрывающие его полностью, но и что-то еще. При этом на виду не должно быть крепежных элементов и ног.

Ткань и ленты

Текстиль по-прежнему актуален для оформления, но подход к его качеству и размещению в пространстве значительно изменился. Избегайте тяжелых блестящих тканей и богатых драпировок, если только это не соответствует тематике вечеринки. В тренде натуральные материалы, техника пэчворк и ленты. Много лент. Нарезанная на полоски ткань, готовые ленты, развешанные в ряд и переплетенные между собой, нежные и романтичные и нарочито грубые. В общем есть из чего выбрать. 

Из картона можно создавать целые миры Regil sisters

Картон

Хорошие дизайнеры творят с картоном чудеса. Это материал, в котором можно воплотить практически любой декор. Из него можно делать пресс-воллы в полный рост, домики, корабли и самолеты для детских праздников, яркие рисунки, которые можно брать в руки. Картон отлично смотрится и раскрашенный, и в своем первозданном виде.

Строительные материалы

Самые смелые дизайнеры и организаторы праздников используют в неожиданном качестве привычные стройматериалы - бетон, сетку рабицу, арматуру. При креативном подходе и умелом исполнении, получаются очень необычные фотозоны. Брутальные стройматериалы комбинируют со светом и с нежными живыми цветами. 

Мария Городкова, декоратор
Лично мы начали работать с бетоном еще 4 года назад, обожаем этот стиль. Металлические сетки, алюминиевые профили - все очень круто смотрится в концепции праздника.

Природные материалы

Экологично и красиво выглядят и природные материалы - спилы деревьев, ветки, тюки сена, овощи. Нельзя сказать, что это очень свежий тренд, но  на новогодних праздниках или в Хэллоуин живые природные материалы всегда выглядят уместно. При этом такие фотозоны требуют подходящего дресс-кода. 

 

Мария Городкова
Мы работаем с живыми цветами и с природным материалом и очень любим это. Кстати, мы делаем особый акцент на том, что не рубим деревья и не режем ветки в ущерб природе. Мы все материалы покупаем у поставщиков, у которых они являются побочными в основной деятельности. Например, спилы деревьев - в фирмах, которые официально продают дрова. Еловые ветки на зимний декор - у продавцов елок, которые выращивают елки на продажу и имеют лицензию.

В подготовке материала нам помогали Петр Захаров, специалист по техническим решениям в декоре  https://www.instagram.com/ordenspy/ и декоратор Мария Городкова https://www.tddecor.org/