Загрузка...

Зачем нужен бармен на детском празднике

Если вы устраиваете детский праздник, пригласить бармена далеко не первая мысль, которая приходит в голову. А зря.

В преддверие выпускных, бармейд Кристина из  Лофт для вечеринок с коктейльным баром Лофт для вечеринок с коктейльным баром 65 м2 • 40 чел. от 2500 ₽/час рассказала, какую альтернативу банальным сокам, газировкам и морсам можно предложить на детской вечеринке.

Выпускной в детском саду

Я бы предложила для дошкольников разные варианты молочных и кислородных коктейлей. Это красиво, вкусно, и их любят почти все дети. Профессиональный барный блендер позволяет сделать их густыми и насыщенными и использовать самые разные фрукты, чтобы приготовить пюре. Милкшейки могут быть как просто молочными с добавлением разных сиропов, так и более интересными, с красивой подачей, с добавлением разных ингредиентов – фруктов, фруктовых пюре. Получится красиво, если использовать яркие трубочки, кондитерские посыпки, подавать коктейли с фруктовыми чипсами.
Что касается посуды, я бы рекомендовала для этого возраста пластиковые одноразовые стаканчики. Это удобно и безопасно, не нужно переживать, что дети разобьют стеклянную посуду. А внешний вид у многих современных пластиковых стаканов не уступает стеклянным.

Выпускной в начальной школе

В этом возрасте детям уже хочется чего-то более интересного и взрослого. И тут бармен может исполнять роль аниматора,  показать приготовление напитков и тут же дать их попробовать. Для школьников я бы предложила лимонады. Я не имею ввиду лимонады и газировки в бутылках. Я говорю о фруктовых лимонадах, которые приготовляются прямо у вас на глазах на основе минеральной газированной воды. Для их приготовления используется настоящий колотый лед с добавлением фруктовых пюре, соков, сиропов, фруктов. Волшебно выглядят лимонады со сладкой ватой, когда приготовленная на глазах зрителей, сладкая вата помещается в бокал с лимонадом. Посуда может быть, как пластиковая, так и стеклянная, в зависимости от места проведения выпускного и степени доверия родителей детям. 

Выбираете лофт для выпускного? Мы подскажем на что обратить внимание Выпускной удастся, если в лофте будет это , чтобы праздник удался.

Дети тоже пьют, пусть и безалкогольные напитки. А бармен поможет им пить красиво, вкусно и необычно.
Семь работающих идей вечеринок для подростков Семь работающих идей вечеринок для подростков
Выпускной в 9-м классе

На таком выпускном собираются уже довольно взрослые дети, и для них появление бармена скорее закономерно, чем удивительно. Тем более, если бармен показывает шоу. А для девятиклассников уже вполне подходят некоторые барменские фишки. Например, фокусы с сухим льдом. В качестве напитка можно использовать те же самые лимонады, но сделать более мистическую подачу. Кроме эффектного дыма, сухой лед дает и охлаждение напитков. Еще можно использовать элементы молекулярной кухни. Например, шарики из агар-агара, с помощью которых делается бабл-ти. 
В девятом классе некоторые ученики уже уходят из школы, поэтому хочется, чтобы были красивые фото, поэтому тут уже нужно позаботиться о красивой стеклянной посуде, чтобы все идеально смотрелось на фотосессии. 

Выпускной в 11 классе.

Выпускники в 11 классе уже взрослые, многим уже есть 18. Но я бы не рекомендовала на школьном выпускном предлагать детям спиртное. Профессиональный бармен может сделать интересные коктейли и в безалкогольных вариантах. Тем более, что у многих модных и популярных коктейлей есть безалкогольные двойники. Можно, предложить вчерашним школьникам реплики коктейлей "Московский мул", "Виски Сауэр", конечно, "Мохито".  
Часто на вечеринках в честь выпускного мы строим пирамиду из бокалов. Обычно она делается с шампанским, но для выпускных, мы берем вариант с лимонадом типа «Буратино» или безалкогольным шампанским они растекаются и пенятся не хуже игристого вина, и выпускники с удовольствием смотрят на пирамиду, и пьют лимонад. Ну и, понятно, с красивыми бокалами и коктейлями получаются отличные фото для выпускного альбома