Загрузка...

Семь работающих идей вечеринок для подростков

Чем занять детей немного старше 10 лет, когда просто тусить с музыкой и баром им еще рано, а конкурсы с аниматором их уже не интересуют.

Мы изучили опыт праздников в наших лофтах, опросили ведущих, родителей и самих подростков и вот что у нас получилось.

Танцы с джаст денс

Проверено. Эта игра покоряет всех гостей, а особенно тинейджеров. Это и соревнование, и возможность показать себя. А еще это весело и модно. Игра работает по принципу караоке. Только участники не поют, а танцуют. Для того. чтобы устроить соревнования или просто танцы, нужно только любое оборудование, которое поддерживает игру и возможность вывести изображение на большой экран. Подробнее о Just Dance можно почитать в нашем блоге.

Во время игры каждый должен перевоплотиться в своего персонажа © Анастасия Шоличева

Ролевая игра живого действия

Популярное развлечение для компаний любого возраста, а для подростков в особенности. Можно включить и мозги, и творческие способности. Идея простая - мастер игры пишет сценарий, раздает ребятам роли за некоторое время для вечеринки. В процессе праздника гости действуют от имени своих персонажей и в соответствии со сценарием. Самый популярный пример ролевой игры - мафия. Но, если хочется чего-то поинтереснее, то для подростков мастер выберет соответствующую возрасту тему и популярных в их среде героев. Мир Гарри Поттера или Графити фолз, а может быть и что-нибудь из классики. 

Необычный ведущий детских праздников рассказыват что нужно современным детям.

Дети и подростки обожают готовить, но еще больше любят есть то, что приготовили ©Анастасия Макарова

Кулинарный мастер-класс

Совместное приготовление еды с последующим поеданием объединяет любую компанию. А подростков особенно. Ведь им так хочется, чтобы их допустили к чему-то взрослому и настоящему. Для приготовления лучше выбрать что-то очень популярное, вроде пиццы или бургеров. Заодно решится и проблема с едой на праздник. Чтобы было интереснее. можно совместить приготовление еды со съемками кулинарного шоу.

Важно, чтобы участники вечеринки потом получили смонтированный фильм ©Елена Трусова

Съемка фильма или видеоклипа

Вообще любые съемки - это отличный вариант для проведения подростковой вечеринки. Чтобы все прошло гладко, конечно, пригодится взрослый, который будет помогать управлять процессами и распределять обязанности. Снимать можно на самые обычные смартфоны, но, если будет более серьезная аппаратура - это только плюс. Что это будет - мультфильм, музыкальное видео, игровой фильм или документальная лента - зависит от места съемок и от увлечений участников вечеринки. Еще нужно не забыть, что после того, как материал отснят, его нужно смонтировать, чтобы все герои получили на выходе готовый продукт.

Рассказываем почему для детей любого возраста на вечеринке актуален бар и бармен Зачем нужен бармен на детском празднике .

Настольные игры надолго могут занять компанию детей любого возраста

Настольные игры

Если заморачиваться какой-то программой нет времени, а на ведущего нет средств, то самый удобный вариант - запустить детей в лофт, где есть много настольных игр. Практика показала, что при наличии интересных настолок и отсутствии мобильных телефонов ни одна подростковая компания скучать не будет. И в этом случае они могут обойтись без всяких взрослых. Только обеспечьте их снеками и напитками.

В интеллектуальной игре должны быть интересные вопросы и хорошие призы ©Little G

Интеллектуальная игра

Если нужен лофт, чтобы провести интеллектуальную игру, рассмотрите эти варианты Лофты, подходящие для интеллектуальных игр

Выбор, требующий серьезной подготовки - это праздник с квизом Выпить и подумать, или подумать и выпить . Тут, если вы хотите все сделать своими силами, придется потратить время на подбор вопросов, печать карточек, организацию антуража. Впрочем, можно воспользоваться и каким-то готовым набором для проведения интеллектуальной игры, или пригласить ведущего, который специализируется на этом направлении. Обязательно нужно, чтобы игра была не скучная, вопросы интересные, а в конце призы, кубки, и дипломы.

Хорошо, если спортсмены не только покажут трюки, но и научат чему-то гостей © Duc Viet Hoang on Unsplash

Экстрим шоу 

Дети любят удивляться и учиться. Вот и нужно сначала удивить их, а потом научить. причем, чему-нибудь очень экстремальному. Например, исполнению трюков на велосипеде, роликах, или скейте. Команды, предлагающие экстремальные программы вполне могут приехать в лофт, чтобы показать свое мастерство и научить желающих некоторым фишкам гостей вечеринки - удовольствие для гостей гарантировано. Но не забудьте про технику безопасности.