Загрузка...

Детский день рождения в лофте без аниматора

Для тех, кто уже приглашал на день рождения к малышам и Свинку Пепу и Барбоскиных, кого развлекали и Черепашки Ниндзя, и Винни Пух, для тех, кто не может больше выносить конкурсов и танцев под репертуар «детского радио» - несколько альтернативных способов развлечь детей в лофте.

Железная дорога

Для детей от 1-8 лет

Для того, чтобы организовать такой праздник понадобится много-много деталей от железной дороги. На помощь придет IKEA. Деревянная дорога с паровозиками той фирмы есть почти в каждом доме. Если же нет, то праздник отличный повод ее приобрести. Для того, чтобы детям было интересно, и чтобы они были заняты надолго – потребуется примерно 10 наборов. (Средняя стоимость набора 500 рублей). Из такого количества деталей можно построить вполне внушительную трассу. Естественно, чем деталей больше, тем увлекательнее – как вариант, можно в приглашении предложить гостям принести свои наборы (не забудьте в конце вернуть). Здорово также дополнить дорогу другими конструкторами, совместимыми с этим, тогда у вас появятся станции, деревья, семафоры. Важно, чтобы на всех хватило паровозиков. Огромная железная дорога увлечет малышей самого разного возраста. Да что-там, многие родители не устоят перед таким соблазном. После праздника можно подарить часть паровозиков гостям, а то, что останется будет еще долго радовать вашего ребенка дома.

Если не хочется покупать такую гору рельс и поездов, попробуйте арендовать железную дорогу на сайтах аренды игрушек.

Бюджет от 4000

Большие картонные домики – раскраски

Для детей от 4 до 8 лет

Эту услугу иногда предлагают в готовом виде. Ведущие привозят с собой материалы и либо делают картонный город заранее, либо вырезают вместе с детьми. Можно обойтись и совсем без ведущих – своими силами соорудить здания из картона или заказать готовые макрораскраски. Интернет предложит вам массу вариантов по запросу «картонный домик-раскраска» Количество домиков зависит от того, сколько вы пригласите гостей. Рассчет примерно 1 дом на 4-5 детей. Запаситесь красками и фломастерами, а также позаботьтесь, чтобы гости принесли сменную одежду или фартуки и нарукавники. За совсем маленькими детьми, конечно придется последить, а старшие будут увлеченно заниматься созданием собственных интерьеров и экстерьеров, а потом обязательно устроят в них какую-нибудь игру.

Бюджет от 3000

Кулинарный мастер-класс

От 2 до 16 лет

В принципе, для праздника подойдет любой мастер-класс от изготовления открыток до создания мультиков. Но именно кулинарные увеселения совмещают в себе полезное с приятным. Не важно, что готовить – фруктовый салат, пиццу или какое-нибудь «консоме с пашотом», главное, что потом все это можно съесть. Сейчас довольно много кулинарных студий, которые предлагают детские мастер-классы, ( такая услуга в среднем стоит от 2000 рублей в час). Но, если вы хозяйственный, креативный и экономный родитель, и готовы геройски предстать перед толпой маленьких гостей, то организуйте мастер-класс сами. Для этого понадобится только пространство с кухней.

Бюджет  - стоимость набора продуктов

Кукольный театр

От 1 до 10 лет

Камерные театры сейчас не редкость и многие из них за вполне умеренную плату готовы выезжать в любую локацию с портативной сценой, но полноценным спектаклем. По репертуару нужно выбирать сказку или историю в зависимости от возраста гостей. Обязательно уточните, сколько места понадобится артистам для установки ширмы или декораций. Старайтесь не совмещать угощение с просмотром спектакля, учтите при аренде лофта время на спектакль, свободную игру и застольную часть.

Бюджет от 3500 рублей

Косплей

От 0 до 16 лет

Если выражаться более понятно – это то же самое, что маскарад, но с одним условием – переодевание в костюмы должно сопровождаться какой-то историей. То есть, нельзя быть абстрактной снежинкой или зайчиком. Переодеваются в абсолютно конкретных героев конкретных книг, фильмов или мультфильмов. Существует два варианта: в первом все переодеваются в кого хотят и в процессе праздника рассказывают или обыгрывают свою историю, второй – задается тематика, например, «Гарри Поттер» или «Остров сокровищ». Тогда гости стараются выбрать персонажа, который есть или мог бы существовать в рамках этого произведения. Всю остальную программу и интерьер тоже лучше выдержать в соответствующей стилистике.

Бюджет: от 2000 рублей

Концерт

От 0 до 16 лет

Живая музыка еще никому не повредила. А пригласить ансамбль, оркестр или соло исполнителя вполне доступное удовольствие. Главное – сделать правильный выбор, чтобы музыка была, во-первых, по возрасту, а во-вторых, по интересу. Для маленьких детей лучше обратить внимание на какую-то интерактивную музыкальную программу, в рамках которой они смогут и сами поиграть на инструментах. Для более старших подойдет знакомство с необычными инструментами или активная танцевальная музыка в стилистике любимых групп, какие-то кавер-группы. Если же ваши дети сплошь творческие и не вылезают из музыкальной школы, они могут устроить свой собственный концерт.

Только убедитесь, что в лофте есть необходимое музыкальное оборудование.

Бюджет от 3500 рублей

Спортивная активность

От 0 до 16

Дети любят много вкусностей и много активности. Предложите им какую-то безопасную околоспортивную программу. Что это будет – вам может подсказать ваша фантазия или выбранное пространство. Во многих лофтах есть оборудование для занятий спортом, а если нет, то практически любые спортивные снаряды от серьёзных до шуточных сейчас сдаются в аренду по цене от 2 до 10 000 рублей

Дети постарше не откажутся от турнира по кикеру, а малыши будут с удовольствием барахтаться в бассейне с шариками. Дошкольникам и младшим школьникам подойдет эстафета, а дети старше 10 лет захотят освоить петанк. Отпустить юных спортсменов в свободное плавание или организовать для них турнир с призами и дипломами – выбор за вами.

Бюджет от 0 рублей.

 

лофте. " />