Загрузка...

Вечеринки вонючих футболок

Чтобы участвовать в такой вечеринке, нужно три ночи спать в одной и той же футболке, а потом положить ее в пакетик и принести на праздник. А все для того, чтобы четвертую ночь спать не в одиночестве, а с тем, чья футболка пованивала приятнее всех.    

Знакомство по запаху

Это все не шутка. Такие вечеринки действительно пользовались популярностью в Англии и в Америке. Впервые на такую тусовку собрались одинокие Нью-Йоркцы. Всем известно, что в большом городе есть проблемы с сексом. Идею выносила и реализовала художница Джудит Прайс, естественно, тоже на тот момент одинокая. Дело было в 2009 году, и до появления Тиндера оставалось три года. Отчаявшись найти себе парня по интернету, Джудит решила попробовать познакомиться по запаху.
Идея появилась у Джудит летом 2009 года, а первое мероприятие состоялось в Бруклине в ноябре 2010 года в студии Mr UX. После того, как статья о событии стала вирусной, все продвинутые одиночки захотели понюхать футболки и подобные вечеринки переехали в Лос-Анджелес и в Лондон.
Схема поиска партнера проста и основывается на том, что мы все выбираем свою любовь по запаху. И уж если тебе понравился аромат его несвежей одежды, то все остальное точно не страшно.

Унюхай потенциального партнера

Купив билет на тусовку (стоимость такого билета 8-12 фунтов стерлингов), соискатель должен спать в одной футболке (лучше белой и хлопковой) три ночи, затем положить ее в паке с защелкой и принести на пати. Там каждой футболке присваивается номер, кроме того пакет помечается цветом – голубой для мальчиков, розовый для девочек. Мешки с футболками кладут на стол, и гости могут открывать их и нюхать содержимое в течение всей вечеринки в промежутках между выпивкой и танцами.
Если гостю понравился какой-то запах, то он может взять пакет и пойти в фотозону. Там фотограф делает фото, на котором видно лицо гостя и номер выбранного им пакета. Затем пакет возвращается на место, а фото проецируется на большой экран. И если вы увидели, что ваш пакет держит в руках подходящий кандидат – вперед! Если потенциальный партнер вас не устраивает – затаитесь, чтобы он вас не унюхал. В конце вечеринки создается альбом facebook, и все фотографии помечаются тегами, поэтому, если вы пропустили свой Match на вечеринке, вы все равно можете связаться с ним.
 

Вечеринка для одиноких друзей

Нигде не упоминается, что делать, если ваш запах понравился, а вы сами нет. Или как быть, если вы выбрали пакет с самой чудесной вонью, а его хозяин (или хозяйка) оказался совсем не в вашем вкусе. Хотя, судя по числу пар, которые образовались в результате таких праздников (а организаторы мониторили этот вопрос), теория запахов действительно работала.
Несмотря на это, последняя ферромонная вечеринка состоялась в 2014 году, видимо, раскрутились мобильные приложения для знакомств и люди утратили веру в силу ферромонов.
Но, если идея вам понравилась, никто не помешает устроить свою собственную вечеринку, на которой ваши одинокие друзья смогут найти себе кого-то, чей запах им будет приятен. Для этого нужно всего-то кинуть клич и собрать с желающих пакетики с ароматными футболками.