Загрузка...

Как тележурналист оплакал уходящую молодость

«Я записал видео, я там стою и рыдаю в три ручья – символически оплакиваю свою уходящую молодость. Таким образом пригласил своих друзей на празднование тридцатилетия, ну и они не остались в долгу, поддержали идею, как только могли».

Вечеринка: День рождения 30 лет.
Идея: Прощание с молодостью
Организатор: Александр, тележурналист
Гости: Около 30 человек
Пространство:  Аrtistic loft Аrtistic loft 70 м2 • 35 чел. от 500 ₽/час
Время: 28 апреля 20:00 — 29 апреля 03:00 (7 часов)

Бюджет:

  • Аренда лофта + дыммашина + светомузыка: 15.500руб.
  • Алкоголь : 20 000 руб
  • Еда: 10 000 руб
  • Посудка и соки: 10 000 руб
  • Посудка и соки: 5 000

Итого: 50 500 руб.

Светомузыка, как спасение

Отмечал в лофте свой тридцатник. Я тут, наверное, не исключение, я даже могу объяснить почему. 30 это такая дата, другие можно отметить и более узким кругом, а тут хочется всех собрать. К тому же у меня все друзья очень творческие, необычные, довольно взыскательные, кто-то с телевидения, кто-то из известных музыкальных групп. И у нас все время такое…вроде соревнования, кто кого переплюнет в организации вечеринки.

Лофты мы давно полюбили именно за то, что можно там устроить что-то необычное. Компания у нас большая, пьющая, шумная, да и вообще вариант «вилка-нож» за большим столом – для нас уже давно не вариант.

Я лично в этот раз очень удачно выбрал пространство. Тут ведь как – с одной стороны надо, чтобы все «стадо» поместилось, с другой стороны не должно быть очень уж много места, иначе все начинают кучковаться по углам, и компания разбивается – у нас уже были такие опыты. Ну и визуально должно быть все интересно, симпатично.

Вот с этим, кстати, я чуть не попал. Лофт, который я выбрал был отличный, но довольно минималистичный, просто белая стена и все. Организовывал я все один, никакого дизайнера не было рядом, поэтому слегка напрягался. И тут на помощь пришла светомузыка. Я еще раздумывал сначала, брать ее или не брать. Но потом все же взял и все изменилось до неузнаваемости! Короче, светомузыка и дым-машина «сделали» интерьер всей вечеринки. Мы почти сразу выключили свет и получилось круто.

 

Я там стою и рыдаю

Еще одним решающим моментом успеха моего тридцатилетия стали мои друзья. Я, конечно, знал, что они у меня весьма изобретательные, но не думал, что настолько. Я им задал вектор своим приглашением, а они раскрутили тему по полной программе.

В общем, я  сделал необычное приглашение – видеоролик. Там все в монохроме, я там под динамичную музыку рыдаю и страдаю, а потом появляются титры со словами «Панихида по молодости». Вот такую концепцию придумал и разослал в Воцапе за неделю. И просто офигел, когда стали приходить друзья. Они пришли в черных одеждах и притаранили кучу этих поминальных гвоздик. Да и потом не давали скучать. У нас в компании гости любят застебать именинника перед другими гостями, да я и сам не раз так делал. Вот и моя очередь пришла – группа товарищей собрала все самые позорные видео, какие нашли, со всяких корпоративов пьянок и смонтировали ролик. Но потом пришло вознаграждение за эти «пять минут позора». Вот этот ход я вообще рекомендую всем друзьям – ребята записали видеопоздравления от присутствующих, и от тех, кто оказался в этот день в других местах. были поздравления с Дальнего востока, из Бразилии. Безумно приятно.

 

Танцы под Овсиенко

А программы не было вообще никакой. Конкурсы там всякие, викторины – это не про нас, мы в этом плане вообще не дрессируемые. У нас в компании есть несколько профессиональных ведущих, так что если бы они понадобились, то подключились бы. Но мы решили обойтись без этого, микрофоны вообще спрятали подальше, чтобы ни у кого не было соблазна в них поорать. Мы и так все спелись-спились давным-давно.

Диджеем у нас назначался любой человек с айфоном и шнурком. Я вообще-то любитель тяжёлой музыки, но тут как-то упустил нить и очнулся, когда народ уже колбасился под «Шансонетку» и Татьяну Овсиенко. Ну и ладно, подумал, раз людям хорошо, чего напрягаться-то, так и отрывались, кто подо что мог.

Без тортика

Тем более, что было чем разогреться для танцев. Алкоголь я закупил щедро, притаранил, можно сказать на своем горбу. Вино белое, красное, розовое для девочек, из крепкого - вискарь, водочка православная. Я все это заказал в фирме по доставке алкоголя, вроде нормальный, не паленый, с акцизами по вменяемым ценам, это была какая-то фирма, которая развозит алкоголь по магазинам, но могут и на праздник. Еды было минимум, канапе, тарталетки, просто разложили по тарелкам. Друзей сразу предупредил, что кормить не буду, буду поить, чтобы все приходили сытые.

Вот с посудой немного прогадал – не закупил заранее. Пошел в ближайший магазин, а там оказалось мало приличных пластиковых стаканов из твердого пластика, пришлось добивать обычными прозрачными. Немного парился по этому поводу, но что делать. Гостей было много, кто с подружкой пришел, кто с женой. Рядом со стаканами положил маркер, чтобы каждый мог написать на стакане свое имя, чтобы потом не путаться.

И никакого чая, и торта. Как-то мы не практикуем чаепитие. Тортик можно, если есть желание, и потом, в кругу семьи поесть.