Загрузка...

Лабутены для Вакулы или корпоратив по-питерски

 Я и раньше, на других работах активно участвовал в подготовке корпоративных праздников, но тут все оказалось очень серьезно. Долгие репетиции с настоящим режиссером, запись песен в студии и полноценная премьера  

Повод: новогодний корпоратив
Организатор: строительная компания , Петербург
Участник: Василий
Гости: подразделение, отвечающее за продажи и рекламу, 80 человек
Идея: Новогодний мюзикл с участием сотрудников
Время: конец декабря
Бюджет: постановка корпоративного мюзикла около 120 000 рублей.*

 

Я работаю в этой компании меньше года, соответственно, это мой первый новогодний корпоратив в данном коллективе. Но мне давно рассказали о том, что к вопросу праздничных мероприятий в нашей фирме подходят всегда с огоньком и с размахом. Слухи оказались правдивыми, давно я не бывал на таких веселых корпоративах, как в этом году.

Мы отмечали Новый год своим подразделением, отвечающим за продажи и рекламу, а продаем мы квартиры и коммерческую недвижимость. Всего в нашем коллективе человек 80. Организацией праздников занимается инициативная группа менеджеров. Как правило, фирма обращается в ивент-агентство, специалисты которого придумывают несколько сценариев на выбор. В этом году выбор пал на постановку мюзикла по мотивам бессмертного произведения Николая Васильевича гоголя "Ночь перед Рождеством".

Интересно, что проведение праздника не дается полностью на откуп агентству. Они придумывают конкурсы, готовят помещение, разбираются с меню, разрабатывают конферанс и сценарий. Но над основной частью, работают вместе с сотрудниками. Над новогодним мюзиклом трудилась в поте лица четверть всех сотрудников нашего отдела. Скажу сразу, все участники постановки согласились на это совершенно добровольно, из любви к искусству, никаких санкций за отказ от участия или поощрений за согласие не было.

Я и раньше принимал участие в подготовке корпоративов на своих прежних работах, поэтому с радостью согласился и на этот раз взять на себя одну из ролей. Мне досталась роль одного из украинских сельчан. С моего появления начиналось представление, так что роль была ответственная. Вообще роли распределились очень интересно, в соответствии с постами актеров в компании. Например, в роли одного из чертей, скупающих души, был глава ипотечного отдела, императрицу играла руководитель отдела коммерческой недвижимости. Все песни тоже были переписаны в соответствии со спецификой деятельности компании. За основу были взяты популярные хиты. Фонограмму записывали в студии, тексты написали специалисты из агентства, а пели их сами наши сотрудники, исполняющие роли. Так что во время самого представления исполнителям песен оставалось только открывать рты под свою фонограмму.

Кроме записи фонограммы, было много других дел, мы репетировали с режиссером из агентства на протяжении месяца по три раза в неделю. Все было очень серьезно, особенно режиссер, он оказался очень требовательным. Зато результат получился очень достойный. С красивыми костюмами, которые нам выдали представители ивент-агентства, с настоящим гримом в исполнении профессионального гримера.  Украинцы были такими, как и положено, с чубами, в шароварах, а вместо «черевичек» кузнец Вакула ездил в Петербург за Лабутенами.

Мюзикл задумывался, как сюрприз для остальных участников мероприятия, но, конечно, актеры не смогли все удержать в секрете и в день праздника большинство зрителей уже примерно понимали, что их ожидает, но этот факт совершенно не испортил впечатления от постановки. Зрители реагировали очень бурно, постоянно комментировали, выкрикивали реплики с мест. И актеры получили свою порцию народной любви. По завершении шоу была фотосессия с героями мюзикла, а потом праздник пошел своим чередом, с конкурсами, танцами, фуршетом и репетицией Нового года. Мы все чокнулись шампанским под бой курантов, загадали желание и выпили!

Остались яркие впечатления и море классных фотографий.

 

По оценке speedrent.ru