Загрузка...

Какие праздники отмечают онлайн

Карантин — не повод отменять праздник. Конечно, онлайн-тусовка не заменит старую добрую вечеринку, но праздновать в сети все же веселее, чем не праздновать вообще.  

День рождения

Именинники в период карантина разделились на два лагеря. Первые празднуют в одиночестве или в кругу семьи. Они выкладывает грустные фото наедине с праздничным тортом или  коллажи, где поздравляют самих себя с Днем рождения. Вторые приглашают друзей на онлайн-пати. Все гости при этом  обеспечивают себя едой и выпивкой, программа особенно не нужна, всем и так весело.

А тут можно устроить настоящий День рождения..

Денис Карпов. Доцент, преподаватель литературы в университете
Поздравили в Zoom друга Павлика. Он организовал конференцию и пригласил нас. А мы скинулись ему на теплые «трусы» из «Декатлона» и в разгар вечеринки перевели подарочек. Очень приятно было увидеть друзей из разных городов. Один товарищ даже из Лондона присутствовал.

Если очень хочется заморочиться, можно всем коллективно принять участие в модном флешмобе или использовать сервис для сетевых развлечений, например, кинозал или онлайновую игру. С подарками тоже нет проблем — гости просто переводят деньги на карту.

Вася Богданов. Совладелец и креативный директор в Little Big Agency
Отмечал 29 лет. Созвонились в ZOOM человек 15 и тихо-лампово посидели один часик. Как рабочий конференс-колл, только без обсуждения работы и с алкоголем. )Реальные вечеринки, конечно, веселее. Но так тоже неплохо, и это какой-то новый опыт. С непривычки было довольно интересно.
Свадебная церемония калифорнийцев
Забавные гаджеты для тусовки в лофте Забавные гаджеты для тусовки в лофте

Свадьба

Загсы еще не научились официально расписывать по сети, но все остальные части свадебной церемонии уже готовы переехать в интернет. Молодожены нанимают ведущего, который проводит онлайн-свадьбу, организуют всем гостям доставку еды, устраивают в режиме видеоконференции шоу-программы, приглашают музыкантов, которые играют концерт онлайн. Гости кричат «Горько». Такие свадьбы уже состоялись в Киргизии, в Калифорнии и в Екатеринбурге. Молодожены довольны. Свадебные агентства осваивают новые рынки. А для гостей, живущих в режиме самоизоляции, онлайн-свадьба хороший повод принарядиться и привести себя в порядок. Цветы невесте можно отправить курьером, а деньги молодым через онлайн-банкинг.

Отмена свадьбы не повод отменять веселье Отмена свадьбы не повод отменять веселье

Как бы весело ни было встречаться онлайн, ничто не заменит настоящих вечеринок с баром, танцами, объятиями, случайным сексом и настольными играми. И они обязательно вернутся. А онлайновые примочки могут стать прекрасным дополнением, чтобы во время тусовки пообщаться с теми, кто не смог приехать или прийти.

Корпоратив

В тяжелой ситуации, когда сотрудникам пришлось перестроится и работать из дома, корпоративная культура в опасности. Объединить и успокоить сотрудников помогают онлайн-корпративы. На таких мероприятиях могут встретиться работники разных офисов, и разных отделений, которые никогда не видели друг друга, познакомится и выпить вместе. Здорово договориться, чтобы все пили один напиток или придумать еще что-то объединяющее, например, предложить всем надеть одежду корпоративных цветов.
 

На девичнике у невесты жизнь пролетела перед глазами На девичнике у невесты жизнь пролетела перед глазами
Валентина Перекрестова, журналист
Мы с одногруппницами живем в разных городах и встречаемся по мере возможности. А тут решили выпить онлайн. Но не стали заморачиваться с конференциями, встретились просто в whats up. Все классно, но там можно только вчетвером.

Встреча выпускников

Школьные и студенческие друзья часто разъезжаются по разным городам и странам. И для бывших однокашников онлайн-праздник гораздо удобнее — можно собрать даже тех, кого на оффлайновую встречу вы точно не дождетесь. Уточните у друзей удобное время и приглашайте их на конференцию. Пусть готовят школьные фотографии и видосы, их можно добавлять в конференцию в режиме реального времени.  И, кстати, мужья и жены легко отпустят на встречу своих благоверных, ведь так они точно не переспят с первой любовью. И вы сможете пойти на тусовку, даже если растолстели или полысели — главное выбрать правильный ракурс.