Загрузка...

Вкусные и оригинальные закуски для Нового года 2024

Каждый год кончается счастливо — он кончается Новым годом...

Новый год - это время веселья, радости и встреч с близкими. Один из ключевых аспектов этого праздника - это, конечно, еда. Новогодний стол должен радовать, и не только визуально. В этой статье мы рассмотрим несколько великолепных и оригинальных закусок, которые сделают вашу вечеринку на Новый год незабываемой.

Сырные шарики в орешках

Эти маленькие сырные шарики выглядят очень красиво и вкусно. Для приготовления вам понадобятся твердые сыры, такие как чеддер или гауда, и грецкие орехи. Нарежьте сыр на небольшие кубики, обваляйте их в измельченных грецких орехах и придайте форму шариков. Подавайте с медом или фруктовым джемом.

Свиные котлетки в апельсиновом соусе

Это блюдо станет настоящим украшением вашего сытного новогоднего стола. Приготовьте нежные свиные котлетки, а затем приготовьте апельсиновый соус. Обливайте котлетки этим соусом перед подачей, и вы получите невероятное сочетание вкусов.

Рецепт котлет: В глубокую тарелку положите кусок белого хлеба без корочки и залейте небольшим количеством кипяченой воды. В другую тарелку выложите свиной фарш. Добавьте к нему ваши любимые приправы с солью и яйцо. В получившийся фарш добавьте хлеб. Всё тщательно перемешайте в однородную массу. Лук измельчите так, чтобы он дал сок. Добавьте лук в фарш. И заново перемешайте. Сформируйте небольшие котлетки и обваляйте их в муке. На разогретую сковороду с растительным маслом выложите котлеты. Переворачивайте их. Как только появилась золотистая корочка с обеих сторон, уменьшите огонь. И 10 минут томите котлеты под крышкой. 

Ингредиенты для апельсинового соуса: апельсины, горчица, масло оливковое, лимон, соль, черный и красный молотые перцы.

Способ приготовления: Цитрусы обдайте кипятком и разрежьте на половинки. В глубокую тарелку выдавите цитрусовый сок двух апельсинов и половинки лимона. Можно добавить немного цедры апельсина. Добавьте маленькую ложку горчицы и масла. Далее соль и перцы. Также можете добавить ваши любимые специи или травы. В завершение взбейте массу блендером и можно подавать к столу.

Карпаччо из тунца с авокадо

Эта легкая закуска обязательно поразит ваших гостей. Нарежьте тунец тонкими ломтиками и выложите их на тарелку. Добавьте нарезанный авокадо, каперсы, оливки и лимонный сок. Подавайте с оливковым маслом и свежими травами.

Брускетта с грибами и мягким сыром

Брускетта с грибами и мягким сыром - это отличная закуска для любителей грибов. Обжаривайте грибы с чесноком и тимьяном и выложите их на гренки, посыпанные мягким сыром. Гренки можно приготовить как из белого так и из темного хлеба. В духовке запеките получившиеся брускетты, для того, чтобы сыр подтаял. Перед подачей на стол можете полить брускетты бальзамическим уксусом.

 

Семга с горчичным соусом

Для приготовления этого вкуснейшего первого блюда вам понадобиться: филе семги или лосося, репчатый лук, петрушка, крупнозерновая горчица, лимон, соль, молотый перец и оливковое масло.

Способ приготовления:

Духовку разогрейте до 220 градусов. Петрушку и лук измельчите и смешайте с маслом, горчицей и лимонным соком. Филе промокните бумажным полотенцем. Посолите и поперчите рыбу. Соус выложите сверху и запекайте в фольге примерно 20 минут. Такое блюдо можно подать с рисом или салатом из свежих овощей.

Сладкий блинный торт

Завершите ваше новогоднее угощение великолепным сладким блинным тортом. Приготовьте тонкие блины, между которыми будет слой сгущенного молока, орехов и меда. Украсьте торт фруктами и шоколадом.

Не забудьте оформить стол в новогоднем стиле, добавив свечи, гирлянды и новогодние украшения. Вместе с оригинальными закусками это создаст неповторимую атмосферу вечера. Приготовьтесь к восторгу ваших гостей и наслаждайтесь Новым годом 2024 с вкусом!