Загрузка...

Архитектурная битва за игровым столом

На этой вечеринке архитекторы и дизайнеры соперничали не в умении cпроектировать дом, нарисовать эскиз или декорировать интерьер. Сотрудники компаний компании Про-Тайл и A-Stone расскажут, какое развлечение они выбрали для совместного корпоратива

Выясняли, кто лучше покажет пантомиму «Рабочий у станка», у кого лучше получится нарисовать «запотевшее окно в ванной», или объяснить без слов пословицу «Волка ноги кормят». А все потому, что мы встретились в финале турнира "Арх-Активити" по популярной игре Активити.

Повод: корпоратив

Организаторы: компании «Про-Тайл» и A-Stone

Идея: Устроить турнир для партнеров и клиентов.

Гости: сотрудники компаний и партнеры

Нескучные корпоративы

Мы занимаемся продажей итальянской керамической плитки и натурального камня. сооветственно дизайнерские и архитектурные бюро – это наши клиенты и партнеры. но кроме этого, они еще и наши друзья и отличные ребята. Мы всегда стараемся общаться с ними не только по работе, организовывать какие-то тусовки. Хочется чтобы наши мероприятия были не скучные и не банальные. Летом мы проводим, например, архитектурный пленэр Куст-Арт, а весной вот решили устроить такой турнир. Выбрали Активити, потому что это веселая, динамичная игра, ее все знают, и мы на своих корпоративах часто в нее играем».

 

Пространство в стиле лофт отлично подходит для таких мероприятий.
Лабутены для Вакулы или корпоратив по-питерски Лабутены для Вакулы или корпоратив по-питерски

Дизайнеры требовательны к интерьеру

Когда мы выбираем место, нам важно, чтобы было просторно, чтобы были столы и микрофоны, которые позволяют работать  ведущему и модерировать игру, для объяснения заданий с помощью рисунка используем флипчарт. Кроме того, наши клиенты – люди из мира дизайна, поэтому нам важно, чтобы пространство, которое мы выбираем было красивым и стильным, было действительно хорошо оформлено, соответствовало каким-то эстетическим стандартам. На сайте довольно много пространств, подходящих для  огранизации игр Лофты, подходящие для интеллектуальных игр , но для финала мы выбрали лофт на Полянке. 

Вообще в нашем турнире, оказалось очень много девушек, но были и молодые люди.

Итальянцы в России

Турнир проводили в несколько этапов, сначала были отборочные игры – их проводили в три круга, всего было 12 команд участников; после всех отборочных туров осталось 4 самых активные и креативные команды, которые встретились в финальной игре: А+А, ОфисПроект, А ну-ка, девушки! и ArchiWomen. Все участники команд занимаются разными направлениями дизайна и архитектуры и представляли разные компании и архитектурные бюро. Кроме участников, на встречах у нас всегда присутствуют гости и болельщики, так что компания получается довольно большая и шумная. Одну из игр отборочного турнира даже посетили наши итальянские партнёры. Было довольно забавно объяснять им значения русских пословиц.

Корпоратив для укушенных Корпоратив для укушенных
Мы старались каждый тур чем-то удивить наших участников

Финал

Для проведения самой игры во время отборочных игр мы пользовались вариантом «Активити. Обратный отсчет», каждой команде давалось 10 минут чистого времени для объяснения заданий на всю игру. Иногда мы дополняли стандартный набор карточек своими собственными заданиями. Один раз задания были посвящены строительству и архитектуре, в другой раз сделали акцент на пословицы и поговорки. А на финал решили сыграть в стандартную версию «Активити», где участники должны за минуту объяснить тем или иным способом понятие, картинку или выражение. Игру специально покупали для турнира.

Турнир оказался очень «валидольным».

Победили девушки

Победителем первого турнира «Арх-Активити» стала команда ArchiWomen с во главе с Марией Рассудовой. Развязка наступила на последнем ходу. ArchiWomen финишировала первой, однако ОфисПроект имел ход в запасе и мог догнать соперников. Мы уже предвкушали дополнительные раунды между этими командами, однако удача отвернулась от ОфисПроекта - выпало непростое задание «Маркер который закончился» - команда не смогла разгадать второе слово и упустила главный приз. Кстати приз был тематический – самые модные лазерные рулетки.

 

Кроме игры и фуршета в конце устроили небольшую дискотеку с диджеем.

И, конечно, мы не только играли, но и ели и выпивали. Мы угощали наших участников и гостей отличным итальянским вином и закусками, которые предоставил наш партнер бар Wino – они организовали фуршет на всех играх турнира.