Загрузка...

Путешествие в Рифмоград огненный и мистический

Стать жителем Рифмограда может любой. У нас есть авторы со всей России и даже в других странах, все они публикуются в наших поэтических сборниках.  

Во время презентаций этих сборников, поэты читают стихи, вошедшие в книгу а те, кто не смог приехать, записывают выступление или выступают по Скайпу.

Повод: выход поэтических сборников
Идея: презентация с чтением стихов
Организатор: Евгений
Гости: поэты и любители поэзии
Время: 2 часа
Пространство: Аrtistic loft Аrtistic loft 70 м2 • 35 чел. от 500 ₽/час

Город поэтов

«Рифмоград» - это сообщество поэтов и писателей. Оно существует, как группа с в социальной сети, в нем состоит почти 10 000 участников. У нас много разных видов деятельности, связанных с саморазвитием, русским языком, интеллектуальными развлечениями. Помимо всего прочего, на страничке «Рифмограда» поэты бесплатно публикуют свои стихи, а еще мы занимаемся изданием книг, коллективных сборников. Когда выходит очередной сборник, мы устраиваем небольшую вечеринку-презентацию. В этот раз мы презентовали сразу две книги: «Мастерская свечей» и «Замок мистики и легенд Рифмограда – 2». Наша концепция такова, что Рифмоград – это город, а сборники – это здания в этом городе. Таким образом, в первом сборнике напечатаны стихи о свете, а второй посвящен мифам, легендам и всему мистическому.
 

Если вы тоже любите стихи, попробуйте Отметить Дни рождения русских поэтов

На презентации приходят друзья поэтов и просто любители стихов © предоставлено Евгением Колгановым

Поэтическое бинго и танцы под стихи

По традиции, авторы зачитывали произведения, вошедшие в эти две книги. Иногородние авторы, а у нас есть даже поэты из Италии, присутствовали виртуально – записывали свое выступление на видео.  Все мероприятие длилось 2 часа. Основное время было занято чтением стихов. Но были и другие развлечения. Когда гости только собирались, они могли написать пожелание в прозе или в стихах и приклеить стикер с пожеланием на стену, могли посмотреть книги нашего издательства, почитать их, или даже взять их в подарок.

Евгений Колганов, руководитель проекта "Рифмоград"
Мы не продаем наши книги. Они окупаются за счет того, что авторы платят взносы за участие в сборниках, зато для читателей они бесплатны.

Еще для гостей мы приготовили «поэтическое бинго». Правила похожи на обычное бинго, или по- нашему лото. Каждый гость получил карточку с клетками - в них были вписаны слова, которые встречались в стихах. Гости слушали стихи и, если в них встречалось, написанное на карточке слово, отмечали его у себя. Кто набирал 6 слов, кричал «бинго». Таким образом, гости более внимательно слушали чужие стихи.Несколько человек исполнили свои тексты под гитару. Был также небольшой перформанс – танцы под стихи.
 

 

Бюджет: аренда лофта 5400 руб.

Атмосфера должна соответствовать тематике сборника © предоставлено Евгением Колгановым

Поэты встречаются с читателями

В лофтах отмечают выход не только поэтических сборников, но и музыкальных альбомов

После прочтения всех запланированных текстов, было кулуарное общение, своего рода нетворкинг, во время которого авторы могли пообщаться друг с другом, а читатели познакомиться с авторами. Мероприятие было довольно камерное, как и все наши встречи. Всего пришли примерно 25 человек - поэты и их друзья. Для всех мы приготовили сладости, некоторые из гостей по собственной инициативе принесли какие-то вкусности собственного изготовления, и мы устроили чаепитие.
Такие презентации мы проводим примерно раз в две недели, о них можно узнать на нашей страничке в VK, мы обязательно их анонсируем. Вход на встречу бесплатный, все расходы берет на себя «Рифмоград».