Загрузка...

Когда принцессы слетаются на шабаш

Пять лет назад Галина праздновала День рождения с подружками в стиле «слет принцесс». Но через несколько месяцев после вечеринки ей стало скучно. Девушка рассказала, как в ее календаре появился еще и зимний праздник.

Мы попробовали сделать первую вечеринку через полгода после моего Дня рождения, собрались с девочками в один из святочных вечеров, очень душевно провели время и решили, что такой праздник должен стать традицией.

Повод: святки
Организатор: Галина
Идея: святочные посиделки с подружками
Время: 14 января 19:00 — 15 января 00:00

Понедельник - день для праздника

С тех пор уже четыре года подряд мы встречаемся в первый рабочий понедельник нового года, который всегда выпадает на святки. Считается, что это мой праздник, почти такой же, как День рождения, поэтому всей организацией занимаюсь в основном я. Начинаю планировать вечер где-то в ноябре – уточняю дату, на которую приходится наш день, присматриваю и заранее бронирую лофт, чуть позже, незадолго до нового года звоню подружкам с поздравлениями и заодно приглашаю их на вечеринку.

Мероприятие из разряда «Маст хев»

Это закрытое мероприятие, просто так пригласить туда, кого захочешь, нельзя, формально я считаюсь его хозяйкой, так что участники вечеринки – это в основном те, кто входит в круг моих подруг. Иногда девочки приглашают еще каких-то общих знакомых. На первой зимней встрече нас было всего 7, а на последней, в этом году уже 27. Я девушка общительная, да и работа моя способствует новым знакомствам - я визажист. Дружу со многими моими клиентками и приглашаю их на вечеринку. Да и отношение к нашему «слету принцесс» у подруг изменилось.

В первый год они говорили: «Что там Галя еще глупости придумала…», а сейчас, спрашивают, будет ли сбор в этом году, и можно ли прийти?

Вечеринка обычно разделяется на несколько этапов. Первый час – сбор гостей, через час приходит фотограф. Дальше – знакомство: я представляю всех присутствующих и рассказываю понемногу о каждой девочке. Дальше все начинают общаться, сейчас столько участниц, что это уже самый настоящий нетворкинг. В это же время в другой части лофта мы начинаем гадать.

Бюджет:

  • Аренда лофта 5000 руб.
  • Еда, напитки и реквизит приносят гости.

Итого: 5000 руб.

Главное просто встретиться Главное просто встретиться
Еду чаще всего участницы шабаша приносят с собой © предоставлено Галиной

Предсказания сбываются

Это самая основная часть наших зимних посиделок. Вообще, гадания у нас получились случайно. Когда собрались в первый раз, подумали: о, это же святки, давайте будем гадать. И у меня тогда в одном из гаданий вышло очень интересное восковое пятно. Мы погадали и забыли, я даже не стала смотреть толкование, а на следующий год, когда мы собрались и вспомнили об этом, и посмотрели, что это значит, то оказалось, что гадание сбылось. Мы гадаем на воске, вытаскиваем бумажки с пожеланиями, запускаем воздушные шарики, с которых пишем свои мечты на наступающий год. И очень часто у нас все сбывается. Я считаю, что этому способствует и магия святок, и то, что мы верим в силу наших желаний, потому ч, что у нас всегда позитивный настрой.

Для гадания у нас оборудовано обычно особое место. Мы накрываем стол скатертью, там стоят свечки, блюдца с водой. Сам лофт мы тоже немного украшаем. Я заказываю воздушные шарики и бумажные короны для всех девочек, потому что это не только святки, но еще и «слет принцесс».

 

Я счастлива, что начала проводить эти вечеринки© предоставлено Галиной

Приносим все с собой

Конечно, у нас на вечеринках есть и еда, и напитки. Пьем мы, как правило вино, или шампанское. Еду все приносят с собой. Мы стараемся, чтобы стол был разнообразный, поэтому заранее обсуждаем, кто и что принесет. Стали так делать после того, как на одной из вечеринок у нас оказалось 15 коробок конфет и 27 бутылок вина. Теперь у нас все гармонично. Одна из моих подруг отвечает за наполнение стола во время самого праздника. А еще я всегда покупаю контейнеры, и каждая из нас уносит что-то вкусное с общего стола с собой домой.

Доступно каждой

Я изначально хотела и хочу, чтобы на этот праздник могла прийти каждая, кто получил мою принцесью почту. У каждой свой бюджет, поэтому у нас нет какой-то строго оговоренного взноса на участие. Есть правило честной комнаты: вечер состоится даже если кто-то из гостей принесёт бутылку воды, например. В основном, девочки приносят продукты или напитки, или даже просто свечи для гадания. С прошлого года я по многочисленным просьбам ввела опцию перечисления оргвзноса. Сумму так же каждая определяет сама. Деньги трачу на все недостающие опции в последние сутки. Сама я традиционно оплачиваю лофт и работу фотографа.

Делимся самым лучшим

Для меня сегодня слёт принцесс - это неотъемлемая часть жизни. Моя супер-сила, если так можно сказать. На наших вечеринках многие девочки знакомятся, заводят полезные связи, а потом они делают бизнес-проекты. А отметка «Галина принцесса» для многих является своеобразным гарантом качества и подхода в работе. Из этого вырастают классные коллаборации: сейчас, например, у одной из принцесс открылся бар, а другая стала его сушефом.

Я придерживаюсь принципа, что всем самым лучшим нужно обязательно делиться. И, если вокруг меня много хороших людей, то почему бы их не познакомить и не устроить один большой праздник без повода?