Загрузка...

Папа лучше всякого аниматора

У меня четверо детей, старшему сыну 14, и организацией своих праздников он занимается сам, младшей – 4, поэтому с ее вечеринками мы пока справляемся в квартирном формате, ей достаточно 4-5 гостей. А вот средним в этом году исполнилось 10 и 12 лет – это уже серьезно, тут понадобилась и аренда лофта, и навыки ведущего.  

Повод: Дни рождения детей 10 и 12 лет
Организатор: Папа Евгений
Гости: 25-30 приятелей
Время: 10-14
Пространство: Дизайнерский лофт с лаунж-зоной Дизайнерский лофт с лаунж-зоной 90 м2 • 25 чел. от 800 ₽/час

Порадовал дочек

У моих средних детей Дни рождения следуют друг за другом. И для обоих праздников мы выбрали один и тот же лофт. Он подошел нам как территориально, так и по соотношению цена-качество. Ну и по дизайну он оказался очень удачным, стилизованный под небольшой клуб. С множеством разных фишек. Есть, где развернуться фантазии, можно много всяких придумок реализовать именно для этого возраста.

Первым по очередности был праздник 12-летней дочери. На него мы пригласили аниматора. У нас есть дружественный аниматор, которого мы приглашаем периодически на праздники к детям уже несколько лет. Он работал на празднике пару часов, а потом, когда его время закончилось, я принял у него эстафету и дальше программу уже проводил я. В конце праздника дочка мне сказала, что я справляюсь лучше любого аниматора. Это было очень приятно.

Ручное управление

В общем, на следующий праздник я решил полностью взять на себя управление вечеринкой. Это было нетрудно. Для меня не такая уж проблема держать в тонусе 30 детей. Если территория позволяет, если все продумано и все работает, это даже интересно. К тому же я в свободное время веду театральную студию, так что опыт есть. И запас конкурсов есть. Из оборудования я прихватил с собой радиомикрофон. Проводил конкурсы на знакомство, всякие соревнования по командам, Алиас, в конце на обоих праздниках отлично зашла «Мафия». На первом дне рождения мне удалось даже выделить время на съемку и взять интервью у части детей, чтобы смонтировать небольшой поздравительный фильм.

Опыт с пиццей

Немного по-разному мы на двух вечеринках подошли к вопросу с едой. В первый раз устроили свой собственный кейтеринг – я своими руками изготовил кучу пиццы с разными начинками, все упаковал в коробки и доставил в лофт. И она получилась вкусная и даже почти горячая. Но, надо признаться, накормить такое количество детей своими силами непросто, поэтому на второй праздник решили не заморачиваться и заказать пиццу в пиццерии.

Кроме пиццы были канапешки, фрукты, овощи. У младшей был торт, а у старшей много мороженого с разными топингами, которые дети добавляли себе по желанию.