Загрузка...

Свадьба по-домашнему

Мы не любим традиционные пышные праздники, поэтому даже «официальная» часть свадьбы с родными вышла весьма неофициальной — ее мы провели дома. А уж свадебная вечеринка с друзьями в лофте получилась и вовсе очень расслабленной и уютной. При этом удалось реализовать все наши идеи.  

Повод: свадьба
Организаторы: Валерия и Даниэл
Пространство:  Лофт Комната. Уютный лофт для вечеринок Лофт Комната. Уютный лофт для вечеринок 240 м2 • 250 чел. от 3000 ₽/час
Время: 05 августа 14:00 — 06 августа 00:00
Идея: демократичная свадебная вечеринка с друзьями

 

Немного торжественности

В лофт мы пригласили около 30 человек. И, хотя мы напечатали самые настоящие приглашения (с оформлением помогла тетя-дизайнер), на всякий случай я еще создала группу в соцсетях, чтобы гости не запутались — регистрация в ЗАГСе и тусовка в лофте были в разные дни.

Мы планировали дружескую вечеринку, какие обычно устраиваем дома на день рождения, и выбрали один из самых демократичных лофтов. При этом там было все, что нужно — яркое оформление, музыкальная система, небольшая кухня, посуда, достаточное количество столов и стульев. Что немаловажно, вся мебель складная - это позволило нам менять пространство так, как хочется, прямо по ходу события. Поскольку оформление в пространстве и так довольно яркое — цветные росписи на стенах, разноцветные подушки, бумажные фонарики под потолком, — оставалось только немного придать торжественности. Я заказала в интернете невероятное количество метров органзы светлых оттенков и украсила этой воздушной тканью барную стойку, столики для цветов и подарков. Живых цветов нам надарили в день росписи в ЗАГСе — в последний момент мы решили привезти в лофт и их! Они отлично украсили вечеринку. Кроме того, с помощью все той же органзы, мы своими силами сделали арку для торжественной регистрации.

 

 

Сюрпризы для гостей

Из всех свадебных ритуалов нам хотелось провести именно регистрацию. От ЗАГСа мы ждали слишком уж формальной церемонии с поставленными голосами и ужасными интонациями, а хотелось сделать этот момент более душевным. И хотя нам в итоге повезло с регистратором в ЗАГСе, мы ни на минуту не пожалели о решении! К импровизированному алтарю меня привел друг детства, в качестве регистратора на церемонии в лофте согласилась выступить подруга. Она написала речь с идеальным соотношением торжественности и юмора, придумала клятвы и напечатала сертификаты, в которых мы расписались перед всеми гостями. Из привычных традиций был и танец молодоженов, и розыгрыш свадебного букета и бутоньерки. Правда и то, и другое не совсем в традиционном варианте. Танцевать мы вообще не собирались, но наш друг, который отвечал за музыку и более-менее плавный ход событий, поставил Wind of Change Scorpions (а для меня лично она невероятно много значит) и объявил танец молодоженов, так что пришлось станцевать! А вместо того, чтобы бросать букет/бутоньерку в толпу, мы напекли маффинов по числу холостых друзей и подруг. Тому, кому попались два маффина с начинкой, достались и букет невесты/бутоньерка жениха.

Для гостей мы приготовили и другие сюрпризы: в уголке поставили столик с подарками — конфетами ручной работы и самодельной же бижутерией из ракушек, которые привезли из отпуска (да, мы любим путешествовать, поэтому в отпуск ездили и до, и после свадьбы!). Кроме подарков в каждой коробочке был «лотерейный билет», и в конце вечеринки мы разыграли несколько сертификатов, например, поход с молодоженами в квест-комнату.

 

Три свадебных тортика

Демократичность и развлечения — это, конечно, хорошо, но гостей надо еще и кормить, и поить. Тут нам на помощь пришли раскладные столы и барная стойка. В самом начале была фуршетная часть: мы расставили на барной стойке закуски (салаты в тарталетках, икра, бутеры с рыбой, сыр, фрукты) и поставили на один из столов бокалы с вином и шампанским. К середине праздника оперативно разложили и расставили столы, украсили их белыми скатертями и устроили полноценную банкетную часть. Весь вечер рекой лились сангрия и разнообразные домашние настойки. В конце пили кофе-чай и резали свадебный торт. Даже целых три торта - поскольку все, кроме заказанных коржей, делали сами и решили не везти через весь город огромный многоярусный тортище. В качестве украшения просто покрыли торты белым кремом, а главный торт, который мы торжественно разрезали на вечеринке, прямо на месте украсили живыми цветами (по секрету скажу, что цветы мы вытащили из свадебного торта, заказанного на первый день) — получилось очень красиво и не помпезно. Это можно сказать и про всю нашу вечеринку — все прошло именно так, как мы задумывали.