Загрузка...

Как сделать вечеринку сюрприз в лофте

Помните в фильмах этот момент, когда ничего не подозревающий именинник открывает дверь, а там – Тадам! Целая толпа друзей и родственников.  

И все с дудками колпачками и растяжками: «Поздравляем с Днем рождения». Признайтесь, всегда хотелось получить или организовать что-то подобное. С помощью героев Лучших практик рассказываем, как устроить вечеринку сюрприз в лофте, чтобы все прошло, как по маслу.

 

Нужен ли сюрприз

Задумывая вечеринку –сюрприз, в первую очередь подумайте, уместен ли такой подарок, готов ли ваш друг или родственник его принять. Проще всего решить этот вопрос, если вы устраиваете неожиданный праздник для ребенка, или для своей второй половины. Осторожнее нужно быть, если сюрприз планируется для друга. Устраивайте вечеринку только в том случае, если вы уверены, что это уместно, что у виновника торжества нет других планов, что нет никаких обстоятельств, которые могут помешать ему радоваться вашему подарку.

Сообщник

В этом деле вам понадобится сообщник. Если День рождения у вашего ребенка, то это может быть второй родитель, если у вашего мужа или жены, то уместно привлечь его (ее) родителей, старших детей или близкого друга. В общем, нужен надежный человек из близкого окружения, который, во-первых, разузнает, об актуальности вечеринки, а, во-вторых, поможет доставить именинника в нужный момент к месту вечеринки. Это почетная миссия, которую попросту нельзя «завалить». Поэтому ваш сообщник должен быть не только дружен с «объектом», но и иметь кое-какие актерские способности.

Главный момент вечеринки - это встреча виновника торжества
Легенда

А вам, как организатору пригодятся навыки драматурга и режиссера. Придется придумать, под каким предлогом незаметно заманить героя на его праздник. В одной из наших историй папа позвал дочку заехать с ним на деловую встречу, а привез на праздник. В другой истории девушка пригласила одноклассницу на свой собственный День рождения, а когда подруга пришла, оказалось, что вечеринка организована на двоих. Легенда должна быть правдоподобной и довольно будничной. Не очень хорошо, например, если ваш сообщник пригласит свою половину на романтический вечер, а приведет в компанию, другими словами, избегайте разочарований.

Александра, делала сюрприз на день рождения мужа
Чтобы собрать компанию на мероприятия мы, традиционно, создаем беседы в ВК, и в этот раз я поступила также, только именинника не включила в обсуждение. Все гости были в курсе сюрприза, мы это обговорили предварительно в беседе, и я сделала на это акцент, чтобы никто не проговорился.
Удачное место

При организации сюрприза, расположение лофта может стать решающим, поскольку поможет придумать удачную легенду. Лучше, если лофт легко найти, чтобы гости не заблудились и пришли заранее, будет не очень удобно, если именинник придет в одно время с гостями. Также важна клиентоориентированность лофта - при подготовке сюрприза, при появлении именинника, при сборе гостей и украшении пространства вам может пригодиться помощь администратора, поэтому стоит ознакомится с отзывами и выбрать ту локацию, где администраторы готовы принимать участие в организации события.

Финансы

Поскольку праздник организует не именинник, нужно еще на стадии планирования понять, кто будет все оплачивать и на какую сумму вы готовы раскошелится. Вопросов нет, если организуется праздник для ребенка, но от супруга может быть сложно сохранить в секрете потраченную на торжество сумму. Организуя день рождения друга оцените, какая сумма адекватна вашей дружбе. Наши герои советуют при организации сюрприз-вечеринки разделить расходы на всех участников, или хотя бы самых активных.

Сюрпризы чаще всего делают делают на дни рождения и девичники.

Во что одеться

Имеет смысл заранее оповестить гостей о дресс-коде. Довольно сложно угадать, что будет надето на главном герое, поэтому гостям лучше предложить или максимально нейтральный дресс-код, либо соответствующий вашей легенде.

 

Если все выполнили свою задачу, сюрприз непременно удастся
Тадам!

Ответственно отнеситесь к самому главному моменту, ради которого все и задумывается. Тот самый момент, когда зажигается свет и все кричат «С Днем рождения», или выносят торт с зажженными свечами, или выскакивают танцовщицы в перьях, или что там еще вы готовы придумать для своего дорогого человека. Здесь главное, чтобы все сработали слаженно – и ваш сообщник, который должен вовремя и тайно доставить героя торжества на место, и администрация лофта, которая проследит, чтобы все вовремя включилось и заработало, и гости, которые будут от души веселиться и поздравлять, а не стоять тихонько в сторонке с бокалом шампанского в самый нужный момент. Сделайте сам момент поздравления ярким и незабываемым, если у вас есть фотограф или оператор, обязательно обговорите, чтобы он заснял эмоции именинника, ведь ради них все и затевается.