Загрузка...

День рождения на двоих. Как собраться и не подраться

У вас и у вашего знакомого, друга, коллеги, родственника дни рождения друг за другом? Или даже в один день? Решили объединить праздники? Напомним о нескольких простых правилах сдвоенной вечеринки.  

Праздновать вместе действительно может быть и веселее, и интереснее, и бюджетнее. И лофт можно арендоватьна двоих. Но у такого отличного решения немало подводных камней. Чтобы совместный праздник не закончился ссорой, нужно все предусмотреть заранее.

Пригласите общих друзей

Раз вы решили замутить с кем-то совместное торжество, скорее всего, вы довольно близко знакомы и у вас точно есть несколько общих друзей. Постарайтесь, чтобы на вечеринке их было побольше, тогда остальные гости, те, что не входят в общую тусовку, скорее вольются в общество. Иначе, есть риск, что праздник разделится на две независимых тусовки, которые почему-то оказались в одном месте.

Организуйте совместный день рождения если

  • вы старые друзья
  • вместе работаете
  • сестры или братья
  • люди, близкие по возрасту
  • муж и жена

Просмотрите список гостей друг друга

Для того, чтобы не было мучительно больно, изучите список гостей друг друга. Если вы давно знакомы, значит в вашей жизни было всякое, а может даже такое, чего вы не знали. Вполне возможно, что кто-то из ваших гостей будет неприятен вашему партнеру по празднованию, или наоборот. А еще взаимный просмотр списков избавит от необходимости знакомиться со всеми прямо на вечеринке.разница в возрасте.

Некоторые вопросы лучше обсудить заранее

Договоритесь заранее, кто за что отвечает

Чтобы не было накладок и последующих обид, сразу решите, кто за какую часть праздника в ответе. Возможно, вам будет удобно, что все спланирует и организует кто-то один, а второй просто вложится финансово, возможно, вы поделите полномочия или будете совещаться по каждому вопросу и вместе выбирать все, вплоть до шариков и салфеток. Важно, чтобы зоны ответственности были поделены сразу, и никто никого не подвел.

Организаторы этого праздника, Настольные игры для взрослых умеют договориться, поэтому успешно отмечают день рождения на двоих уже пять лет подряд.

Решите вопрос с подарками

Сразу определитесь и предупредите гостей, нужно ли им дарить два подарка, или каждый дарит подарок тому, кому хочет. А может быть вы вообще решите обойтись без презентов, или договоритесь, что получите их в другое время. Пусть ни одному из именинников не будет обидно из-за того, что он получил меньше сюрпризов, чем второй.

Совместное приготовление еды отлично сближает

Организуйте объединяющее действо

Не так уж важно, что это будет – интеллектуальная игра, коллективный танец, командный квест или совместное приготовление шашлыка. Главное, чтобы было что-то, что объединит ваших гостей. Включите фантазию, не давайте им кучковаться по принципу принадлежности к имениннику

Не сидите за столом

Формат банкета не лучший вариант для двойного дня рождения. Гостям будет сложно знакомиться друг с другом. Подумайте о том, чтобы провести день рождения в лофте. Это открытое пространство без лишней мебели. Гости в нем могут свободно перемещаться и общаться друг другом без барьеров.

Посмотрите, как выглядят лофты для дня рождения в Москве и в Петербурге.

Делите расходы поровну, или обсудите кто за что платит

Если вы скупердяй, лучше сразу отказывайтесь от идеи совместной тусовки. Вряд ли удастся подсчитать до копейки сколько, кто и на скольких гостей должен выделить денег. Праздник - это всегда непредвиденные расходы. Гости могут добавляться и наоборот. Самое лучшее, если удастся договориться поделить все траты поровну, независимо от того, чьи друзья придут, а чьи возможно прогуляют. В конце концов, это же общий праздник.

Убедитесь, что ваши вкусы совпадают

Это касается в первую очередь музыкальных вкусов, а также некоторых принципиальных вопросов – курения кальяна и сигарет, отношения к алкоголю. Не стоит собираться вместе убежденному вегетарианцу и любителю мяса, даже если они хорошие друзья.  Если у вас есть какие-то разночтения, но вы все же решились объединиться, обсудите все заранее и придумайте, как обойти проблемные моменты.