Загрузка...

Как устроить интерактивную вечеринку

Как устроить классный праздник без особенных усилий и одновременно занять гостей на вечеринке? Нужно сделать так, чтобы они не только веселились на празднике, но и сами его создавали.  

Для интерактивной вечеринки не нужен ведущий, не нужны конкурсы, не требуется никаких сложных технических приспособлений. Нужна только хорошая идея, которая сплотит всех участников мероприятия, и небольшая подготовка.

Записки с заданиями

Это некое подобие квеста или игры в фанты. На входе или во время банкета гостям выдаются записки с заданиями, выполнив которые они либо получат призы, либо найдут новых друзей, либо сделают что-то полезное для организации праздника.
 

Лучше всего эта история работает, когда нужно перезнакомить незнакомых гостей

В таком варианте задания формулируются как просьба найти в компании людей с определенным родом занятий или внешними особенностями и взять у них какую-то мелочь или подпись. В итоге гости не только развлекаются, но и узнают друг друга лучше. По тому же принципу можно искать спрятанные в помещении вещи, которые пригодятся для дальнейшего веселья (например фейерверки и бенгальские огни) или буквы, которые в конце квеста сложатся в нужную фразу.

Задания на локациях могут быть какими угодно безумными, главное, чтобы в итоге получилось коллективное произведение
Безумный день, или девичник-квест c мохито Безумный день, или девичник-квест c мохито

Локации с заданиями

Эта идея была реализована самой Йоко Оно. Но не как развлечение для вечеринки, а как арт-проект. Художница сделала набор открыток с заданиями, после выполнения которых возникала целая выставка инсталляций. Например, забить гвоздь в картину, написать послание маме и приклеить его на стену, залезть в мешок. Тут можно фантазировать как угодно. Естественно, рядом с запиской должно быть все необходимое для реализации задания. В итоге вы получаете неповторимую праздничную выставку, кучу объектов для фотографирования и море эмоций у гостей.
 

Каждый гость может стать режиссером и сценаристом фильма о вашей вечеринке

Видеопоздравление

Это отличный способ дать гостям свободу самовыражения. Не каждый готов подняться на сцену, даже для того, чтобы поздравить друга. А вот записать видеопоздравление может попробовать любой. Нужно только организовать «студию», в которой будет телефон или камера, готовая к записи. И, чтобы возможность зайти туда была у каждого гостя. Если есть техническое оснащение, то видео можно прямо по вай-фай транслировать на проектор, если нет, то просто показать результат в конце праздника. Можно и не устраивать специальной видеозоны, а просто попросить всех друзей снять небольшой видеорепортаж о празднике.
 

Самые интересные фотографии обычно приносят старые друзья

Фотосушка

Эта идея с одной стороны очень простая, с другой – очень сложная. Нужно указать в приглашениях на вечеринку, что вход возможен только с распечатанной фотографией, так или иначе связанной с виновником торжества или событием, которое отмечается. В пространстве, где будет праздник, нужно приготовить растяжки и скрепки, с помощью которых фото будут развешиваться по залу. В результате получится тематический фотовернисаж, который будет интересно рассматривать всем гостям. Можно даже проводить по нему экскурсии, рассказывая истории, связанные с фотографиями.

На дружеской барахолке каждый гость найдет что-то для себя
Семь идей добрых вечеринок Семь идей добрых вечеринок

Блошиный рынок

Для того, чтобы сделать вечеринку в формате блошиного рынка или аукциона, нужно попросить гостей принести из дома какие-то интересные, необычные вещи, с которыми они готовы расстаться. Во время вечеринки либо провести распродажу в формате маркета, где один человек продает все вещи по обозначенным ценам, либо в формате аукциона. Деньги могут пойти на покупку вкусняшек для всех, на подарок виновнику торжества или на благотворительность.
 

Выбирая вариант вечеринки с кулинарной активностью, подбирайте правильные пространства

Совместный стол

Многим кажется, что просить гостей приносить еду на праздник – это моветон, но такой коллективный стол может стать настоящей находкой, если каждый из гостей найдет время и принесет свое коронное блюдо, устроит дегустацию и расскажет рецепт его приготовления. Другой вариант – арендовать лофт с кухней и попросить гостей принести не готовое блюдо, а набор продуктов, чтобы приготовить несколько кушаний всем вместе.