Загрузка...

Музыкальные поводы для вечеринки на весь год

Тот, кто любит хорошую и разную музыку, никогда не останется без праздника.

По всему миру сотни тысяч меломанов с размахом отмечают Дни рождения своих кумиров и другие даты, связанные с музыкой. Мы составили для тебя календарь музыкальных поводов и идей для вечеринок на весь год.

Январь

6 января – Всемирный День Beatles. Этот день признало международным праздникам аж само ЮНЕСКО. И это отличный повод потусить и потанцевать. Украсить место для праздника можно постерами с портретами «Битлов» или придумать фотозоны в стиле обложек их альбомов. Стоит одеться в стиле 60-х, там более это довольно просто.  Узкие брюки-дудочки или клёш, белые рубашки или водолазки под узкий пиджак для мужчин, мини-юбки, и платья-трапеции, плюс высокие прически «бабетта» для девушек. Впишется в интерьер старый проигрыватель, если, конечно, у кого-то в коллекции найдутся битловские пластинки. Впрочем, музыка может играть из чего угодно, главное выбрать бессмертные хиты. А на проекторе можно транслировать фильмы и концерты знаменитой четверки.
 

февраль

Февраль

6 февраля День рождения Боба Марли. Этот день рождения традиционно справляют все любители музыки регги в мире. Но даже если вы не фанат регги, это не мешает вам погрузиться в атмосферу расслабленности и позитива. Понадобятся флаги ямайки и растафарианский красно-желто-зеленый, цветные береты и шапки. По возможности на головах должны быть дредды и косички. Пить рекомендуется тропические коктейли и, конечно ром. И не забудьте про портрет виновника торжества. А музыкального наследия от него осталось достаточно для нескольких вечеринок. Правда кое-какие штуки, которые были популярны на Ямайке у нас некоторым образом запрещены. Можно решить вопрос, покурив безобидный кальян)))

Для проведения музыкальной вечеринки может пригодится лофт со сценой.

март

Март

9 марта, международный День dj. World DJ Day) — это скорее не официальный праздник, а важная благотворительная акция, которая проводится с 2002 года от имени Международной клубной индустрии. Первоначально инициаторами мероприятия выступили фонд World DJ Fund и организация Nordoff Robbins Music Therapy, которая использует музыку для лечения детей и взрослых. Традиционно, вся прибыль, полученная ди-джеями, клубами, радиостанциями в этот день, направляется в различные международные детские фонды и учреждения. Почему бы не присоединиться к ним. Устройте клубную вечеринку с танцами, выступлениями любимых ди-джеев и мастер-классами по dj-сетам. Пусть каждый желающий попробует постоять за вертушками. Ну и будет совсем здорово собрать деньги с гостей и по традиции этого дня перечислить их на благотворительные цели.
 

апрель

Апрель

30 апреля Международный День джаза. Поводов замутить джазовую вечеринку в течение года можно найти десятки, - если вы фанат джаза, можете праздновать дни рождения культовых джазменов без остановки. Но в этот день погрузиться в мир джаза могут все. Выбирайте любое направление джазовой музыки и устраивайте джаз-вечеринку в стиле 20-х, 30-х, 40-х. Выберите лофт, который можно стилизовать под нью-йоркский клуб и танцуйте без отдыха.  Идеально, если ваши друзья – музыканты. А если нет, то можно просто пригласить небольшой джаз-бенд (это не так уж дорого) и послушать мировые хиты вживую.

 

май

Май

7 мая день рождения Петра Ильича Чайковского. День рождения великого композитора отличный повод устроить вечеринку с тематикой «классическая музыка». Не обязательно надевать парики и камзолы (хотя, если очень хочется, то можно и их), можно договориться о строгом дресс-коде, подходящем для похода в консерваторию. Приготовьте портреты известных композиторов для стилизации интерьера. Проведите конкурс «угадай мелодию» по классическим произведениям. А потанцевать можно под их электронные обработки.

А еще можно отметить Дни рождения художников или поэтов

июнь

Июнь

21 июня День рождения Виктора Цоя. Пожалуй, ни один русский исполнитель не заслужил такой любви и признания, как лидер группы «Кино», концерты, в честь юбилея группы и в честь дня рождения Цоя часто организуют тусовки и концерты. Здесь, конечно, не обойтись без гитары, наверняка в каждой компании найдется человек, который знает несколько аккордов и сможет вспомнить, как в старших классах он играл «Пачку сигарет». Одежда - косухи, узкие джинсы, черные толстовки и рубашки. Банданы с надписью «Кино» и прически в стиле конца 80-х. Выпивка, закуска, посуда – непритязательные, как в те далекие времена. И побольше музыки живой и звучащей из «кассетника», если такой вдруг найдется.

 

июль

Июль

23 июля День рождения Мартина Гора. Праздник для всех ценителей творчества группы Depeche Mode. В День рождения Гора возвращаемся во времена расцвета группы, конец-80-х начало 90-х. Вспоминаем улетный электронный звук тех времен. Смотрим клипы. Будет круто, если найдется синтезатор и будет возможность самим поэкспериментировать со звуком. Ну и обязательны к исполнению «Personal Jesus» и «Enjoy the Silence». Одеваемся в стиле 80-х 90-х, но не советских и постсоветских, а лондонских. Много черного, джинсовые куртки, белые джинсы темные очки, и невероятные прически. Тем более сейчас снова в моде выстриженные виски, как раз в стиле ранних Depesh mode.

август

Август

29 августа День рождения Майкла Джексона. Старик Майкл дает нам просто огромный простор для фантазии. Вспомните знаменитые образы короля поп музыки и придумайте для вечеринки свой костюм – в ход идут блестки, белые рубашки, шляпы, узкие брюки, не забудьте про яркий макияж. Конкурс костюмов или даже двойников Майкла станет отличным пунктом в программе. Можно попробовать изобразить танец в стиле Джексона, и, конечно, слушать много музыки, танцевать и смотреть его бессмертные клипы. И Майкл отлично звучит в караоке.

 

сентябрь

Сентябрь

17 сентября День рождения Кейта Флинта (Prodigy). Кто не помнит Кейта Флинта и его друзей? Они просто взорвали наш мозг и продолжают это делать. Вечеринки с музыкой и энергетикой Prodigy - это в первую очередь безумные танцы. Для создания настроения не лишним будет хороший ди-джей, а для антуража пригодятся постеры и граффити с пауком, символом группы. Выбирайте подходящую одежду: рубашки со странными принтами, майки-алкоголички – для девочек колготки в сетку и жесткое мини. Не забудьте про агрессивный грим и цветные пряди в волосах. Может быть даже кто-то решится подстричься под Кейта Флинта в честь его др.

 

октябрь

Октябрь

17 октября День Рождения Эминема. Не обязательно ограничиваться только прослушиванием Эминема. Посвятите вечеринку рэп и хип-хоп культуре в целом. Попробуйте устроить танцевальный или музыкальный батл. Оформите пространство граффити или выберите подходящий по антуражу лофт. Стилизуйте все под неблагополучный американский район. В ход пойдут и бочки, и кирпичные стены.  С одеждой тоже все просто – банданы, широкие штаны и футболки, у девочек все очень обтягивающее. И много украшений – массивных цепей, пряжек, подвесок.

ноябрь

Ноябрь

6 Ноября - первый концерт Sex Pistols

Отличный повод для вечеринки в стиле «панк». Никто не заставит вас для достоверности бить окна и мазаться грязью. Просто оторвитесь в свое удовольствие. Косухи, булавки, рваные майки, кожаные штаны, - все то, что Вивьен Вествуд насочиняла для этого стиля (то, что недавно спалил ее сын). Не забудьте повесить на стену британский флаг, (желательно слегка порванный) и портрет английской королевы (желательно с подрисованными усами). И устройте настоящий слэм под «God Save the Queen»

 

декабрь

Декабрь

14 декабря День первого русского рейва. В этот день действительно состоялась первая в России масштабная вечеринка электронной музыки Gagarin Party. Так что праздновать смело могут все ди-джеи и танцоры. Что делать? Конечно танцевать? Что надевать? Что-нибудь красивое и необычное – ребята в то время любили поразить воображение обывателей. Что пить – конечно шампанское! А есть вовсе не обязательно. Потому что на этой вечеринке главное танцы. Для атмосферности, можно разбавить современную музыку треками героев того времени. Пойдет и WestBam и dj Грув. Самые дотошные достанут записи «Новых композиторов». Ну и немного космической тематики, чтобы помнить, где наши корни.