Загрузка...

День рождения в кубинском стиле

Превратить московский лофт в уголок Гаваны – задача не из легких. Анна справилась с ней за неделю, и рассказывает нам, как ей это удалось.  

Кубинская тематика появилась как-то сама собой, я особенно ничего не придумывала. В моем окружении много танцующих девчонок. Одна девочка вообще тренер по «латине», а еще одна подруга - наполовину кубинка, наполовину уралочка.

Повод: День рождения
Организатор: Анна
Гости: 15 друзей
Идея: кубинская вечеринка
Время: 20:00 00:00
Пространство: Уютный лофт для идеального мероприятия Уютный лофт для идеального мероприятия 76 м2 • 40 чел. от 2000 ₽/час

На организацию праздника меня вдохновили мои подруги

Пятница 13-е

Не могу сказать, что в нашей компании есть традиция устраивать пышные Дни рождения и праздники. Но раз в пятилетку на кого-то из друзей снисходит вдохновение, и он устраивает что-то необычное и запоминающееся. На мена снизошло как раз в этом году. У меня День рождения 13 числа, а в этом году он выпал на пятницу. «Это нельзя пропустить»,- решила я. Причем, решила примерно за неделю. Тут же пришла в голову и история с кубинской вечеринкой. Я сообщила о своих планах друзьям, и начала подготовку.
 

Анна, Из приглашения на День рождения
Кто смотрел Грязные танцы 2 - Гаванские ночи - вы видели в чем они там танцевали? Да в чем угодно - шорты, платья, майки (и без них)) так что в принципе - это не так важно! Главное, чтобы чувствовали себя комфортно. Девчонки, берите загорелых парней, отличное дополнение к комплекту

Найти кубинский флаг

Я начала подготовку своими силами. И оказалось, что тематическая вечеринка - это довольно сложно, нужно много всего предусмотреть. И некоторые вещи, которые на первый взгляд кажутся простыми, превращаются в многозадачный квест. Таким квестом стал для нас поиск в Москве кубинского флага. Потом история с барменом, который сначала согласился, потом не смог, потом опять согласился, когда я уже нашла ему замену.
 

Тематические вечеринки, на которых нельзя обойтись без танцев Тематические вечеринки, на которых нельзя обойтись без танцев
Благодаря помощи друзей и администраторов лофта, моя вечеринка состоялась

Куба отменяется?

В общем, в течение недели я несколько раз думала, что вообще отменю все празднование и уже была готова написать друзьям, что «Куба отменяется», и «Давайте просто потусим без всяких изысков». Но мои любимые подруги помогли мне взять себя в руки и довести дело до конца. Кроме подруг, мне здорово помогли с организацией девочки-администраторы из лофта, который я арендовала. Они загорелись моей идеей и предложили мне решения практически для всех моих проблем.
 

Они помогли и с организацией фуршета, и с украшением пространства, и с баром.  Для фуршета я заказала разнообразный латиноамериканский фастфуд – кесадильи, тапасы, тортильи. Очень круто зашли кукурузные чипсы – начос с разными соусами. Этих чипсов мы просто насыпали целые горы.
 

Коктейли для кубинской вечеринки

Куба либре

Пина колада

Мохито

Дайкири

Огни Гаванны

Коктейльная карта

Честно говоря, в начале я хотела немного сэкономить и не приглашать дорогого бармена с крутым шоу, поэтому была очень рада, когда одна из администраторов, Альбина, согласилась поработать барменом на нашей вечеринке. Мы выбрали несколько кубинских коктейлей, потому что кубинская вечеринка без коктейлей – это не вариант. Я совершенно не разбираюсь в алкоголе, это просто не мое. И помощь Альбины в составлении коктейльной карты была просто неоценима. Кроме того, она подробно расписала мне, сколько и каких напитков, и продуктов нужно купить, вплоть до количества лаймов. Девочки из лофта еще принесли специально для меня аутентичную подставку под ром, которую кто-то из них привез с кубы.
 

У меня и у пальмы была просто огненная ночка

Приключения пальмы

И в целом лофт у нас был украшен отлично. Квест с поиском кубинского флага оказался успешным, я нашла флаги в небольшом сувенирном магазинчике, там же я нашла и другие мелочи, создающие атмосферу, например, большие шляпы. Были еще воздушные шарики в цветах кубинского флага. Была пальма, которую я честно стащила из своего подъезда. У нас жильцы выставляют в подъезд растения, и вот там стояла пальма, даже две. Я сначала хотела взять обе, но потом все же сдержалась. Растение мы потом вернули на место, а моя сестра шутила, что у пальмы состоялась самая безумная вечеринка в ее пальмовой жизни.

 

Как украсить пространство для кубинской вечеринки

Флаги кубы

Большие шляпы

Портреты Фиделя Кастро

Маракасы

Воздушные шары в цветах кубинского флага

Комнатная пальма

Любитель «латины» в день рождения затанцевал всех друзей Любитель «латины» в день рождения затанцевал всех друзей
Своих подруг я попросила провести мастер-класс по танцам

Бармен-шоу и танцы

Но не будем завидовать пальме, у нас, тоже был отличный вечер. В лофте мы запустили с проектора видео с кубинскими пейзажами. И я, и мои помощницы из лофта запаслись подборками кубинской и латиноамериканской музыки. Своих танцующих подруг я попросила провести мастер-класс по танцам. Для тех, кто любит экшен, у меня была приготовлена игра с записочками, где нужно было отвечать на вопросы и искать  сюрприз в лофте по подсказкам.

А бармен научил моих гостей необычным трюкам с напитками

Ну и я не удержалась и решила все же не ограничиваться только барменом, который готовит коктейли, но и заказала дорогущее бармен-шоу. Это было реально круто. Бармен показывал нам всякие интересные штуки, и гости тоже могли попробовать что-то исполнить под его руководством.   
 

2 000
рублей в час стоит аренда ретро автомобиля
Волга и я - две звезды вечеринки
Сальса с мертвецами и пиратами Сальса с мертвецами и пиратами

Шикарная Волга

А самой главной фишкой моей вечеринки, которая покорила всех стала фотосессия с ретроавтомобилем. Не знаю, как у других. А у меня Куба в первую очередь ассоциируется с ретро-авто. Поэтому, как только я определилась с темой, начала искать старую машину. Надо сказать, что в салонах даже за бутафорскую не на ходу машину хотят каких-то нереальных денег. А я просто зашла на Авито и набрала «ретро-авто в аренду», и сразу нашла дяденьку с шикарной Волгой.  Он приехал на ней своим ходом, машинка была вся блестящая натертая. И все так удачно сложилось, что у входа в лофт была отличная площадка, и с погодой нам повезло. Мы поставили машину у входа, и сначала она служила ориентиром моим прибывающим гостям, а потом мы два часа фоткались с ней во всех возможных ракурсах.
 

Жаль было мало времени на подготовку, а то мы бы еще и не такое придумали

Недели мало

В итоге оказалось, что недели на полноценную подготовку катастрофически мало.  мы, конечно, кучу всего не сделали из того, что планировали. Забыли про Фиделя, о котором изначально думали, «Озон» мне не успел доставить маракасы.
Моя кубинская подруга привезла мне с Острова свободы настоящий кубинский кофе, мы упаковали его в мешочки и приготовили в качестве комплимента гостям, но так увлеклись танцами и баром, что совсем забыли про этот сюрприз. Зато теперь есть повод еще раз встретиться с друзьями и раздать им подарки. Что касается подарков для меня, то тут я облегчила гостям задачу - сказала: «Куба страна бедная, дарите деньгами».
 

После вечеринки уже собираюсь по-настоящему посетить Кубу

А еще теперь у меня есть повод съездить в Латинскую Америку. Вечеринка получилась такой натуральной, нам так классно удалось передать атмосферу, что теперь я мечтаю и на самом деле побывать на Кубе.